Могу ли я купить алкого по приписному с военкомата/снилсу?

Могу ли я купить алкого по приписному с военкомата/снилсу? Если мне есть 18 лет, но паспорта временно нет

, Даниил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вопрос регламентирован в Приказом Минпромторга России от 31.05.2017 N 1728 (ред. от 31.05.2017) «Об утверждении перечня документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия, и признании утратившим силу приказа Минпромторга России от 15 апреля 2011 г. N 524 „Об утверждении Перечня документов, удостоверяющих личность и позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции, которые продавец вправе потребовать в случае возникновения у него сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия“ .

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (»приписное свидетельство"), а перечне документов не значится

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.