8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите пожалуйста, на основании какого документа вносить записи в КУДиР?

Здравствуйте! ИП на УСН 6% доходы, предоставляю услуги, есть ККТ, оплату только наличными получаю. Подскажите пожалуйста, на основании какого документа вносить записи в КУДиР? Каждый чек вносить туда? потому что у "отчета о закрытии смены" нет номера, а "Отчет о состоянии счетчиков ККТ с гашением" содержит только информацию о сумме полученных денег и ничего более.., там нет ни номера, ни фискальных данных, ничего...

Уточнение от клиента

А если клиент дал 5000, услуга стоит 3000, сдачу я отдала 2000. По итогу мне вносить 3000 в КУДиР?

Платежи фиксированные по ОМС и пенсионный и налоги нужно ли вносить в КУДиР?

, Людмила, г. Хабаровск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте, Людмила!

на основании какого документа вносить записи в КУДиР?

Людмила

согласно п.2.2 раздела II Порядка заполнения Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, утвержденного приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н «Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и порядков их заполнения», в графе 2 Книги указываются дата и номер первичного документа, на основании которого осуществлена регистрируемая операция.

к первичным документам, на основании которых производятся записи в КУДиР, относятся в т.ч. платежные документы (платежное поручение, выписка банка, кассовый чек, приходный кассовый ордер (далее- ПКО) и иные документы, подтверждающие прием денежных средств за товар (работу, услугу)).

ПКО является первичным документом бухгалтерского учета. заполняется он, когда поступают наличные денежные средства в кассу организации или ИП, например, при оприходование поступившей выручки (при продаже товаров (работ, услуг) за наличные, когда покупателю выдается чек ККТ, по итогам рабочей смены на всю сумму наличной выручки составляется только один ПКО).

соответственно

Каждый чек вносить туда?

Людмила

не обязательно, если у Вас при закрытии смены составляется ПКО, то можно по нему внести запись. в противном случае по чекам вносите.

0
0
0
0

А если клиент дал 5000, услуга стоит 3000, сдачу я отдала 2000. По итогу мне вносить 3000 в КУДиР?

Людмила

да

Платежи фиксированные по ОМС и пенсионный и налоги нужно ли вносить в КУДиР?

Людмила

да

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Защита прав потребителей
Наличие сертификата входит в перечень документов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы могут подтвердить то, что товар является оригинальным. Наличие сертификата входит в перечень документов?
, вопрос №4093219, Марина, г. Краснодар
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какой режим работы до которого часа?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой режим работы ( до которого часа? ) зауча в школе при: ( 1 ставка основная, 9 часов преподавания уроков, и расширение обязанностей ( еще одна ставка второго зауча )? Спасибо
, вопрос №4090577, Василий, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.03.2021