8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите пожалуйста, на основании какого документа вносить записи в КУДиР?

Здравствуйте! ИП на УСН 6% доходы, предоставляю услуги, есть ККТ, оплату только наличными получаю. Подскажите пожалуйста, на основании какого документа вносить записи в КУДиР? Каждый чек вносить туда? потому что у "отчета о закрытии смены" нет номера, а "Отчет о состоянии счетчиков ККТ с гашением" содержит только информацию о сумме полученных денег и ничего более.., там нет ни номера, ни фискальных данных, ничего...

Уточнение от клиента

А если клиент дал 5000, услуга стоит 3000, сдачу я отдала 2000. По итогу мне вносить 3000 в КУДиР?

Платежи фиксированные по ОМС и пенсионный и налоги нужно ли вносить в КУДиР?

11 марта, 08:49
07 марта, 08:08, Людмила, г. Хабаровск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Людмила!

на основании какого документа вносить записи в КУДиР?

Людмила

согласно п.2.2 раздела II Порядка заполнения Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, утвержденного приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н «Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и порядков их заполнения», в графе 2 Книги указываются дата и номер первичного документа, на основании которого осуществлена регистрируемая операция.

к первичным документам, на основании которых производятся записи в КУДиР, относятся в т.ч. платежные документы (платежное поручение, выписка банка, кассовый чек, приходный кассовый ордер (далее- ПКО) и иные документы, подтверждающие прием денежных средств за товар (работу, услугу)).

ПКО является первичным документом бухгалтерского учета. заполняется он, когда поступают наличные денежные средства в кассу организации или ИП, например, при оприходование поступившей выручки (при продаже товаров (работ, услуг) за наличные, когда покупателю выдается чек ККТ, по итогам рабочей смены на всю сумму наличной выручки составляется только один ПКО).

соответственно

Каждый чек вносить туда?

Людмила

не обязательно, если у Вас при закрытии смены составляется ПКО, то можно по нему внести запись. в противном случае по чекам вносите.

07 марта, 09:45
0
0
0
0

А если клиент дал 5000, услуга стоит 3000, сдачу я отдала 2000. По итогу мне вносить 3000 в КУДиР?

Людмила

да

Платежи фиксированные по ОМС и пенсионный и налоги нужно ли вносить в КУДиР?

Людмила

да

11 марта, 09:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Добрый день.Подскажите пожалуйста на основании какого документа пенсионный фонд удерживает с пенсии судебную задолженность?
добрый день.Подскажите пожалуйста на основании какого документа пенсионный фонд удерживает с пенсии судебную задолженность?
15 сентября 2020, 11:16, вопрос №2862181, Тамара, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Нотариат
На основании каких документов нотариус регистрирует залог без моего участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я являюсь одной из собственников квартиры в которой большой долг за газ, с остальных собственников взять нечего и Горгаз взыскивает с меня в солидарном порядке, они каким то образом стали залогодержателями моего автомобиля. Подскажите законно ли это и на основании каких документов нотариус регистрирует такой залог без моего участия?
14 января 2020, 16:28, вопрос №2646054, Дарья, г. Красноярск
1 ответ
Все
Подскажите, с какого года и на основании какого документа стали выдавать диплом об окончании аспирантуры (не диплом кандидата наук, а именно об окончании)? И на каких условиях его выдают?
Добрый день! Подскажите, с какого года и на основании какого документа стали выдавать диплом об окончании аспирантуры (не диплом кандидата наук, а именно об окончании)? И на каких условиях его выдают? Дело в том, что я обучалась в аспирантуре по направлению 08.00.01 Экономическая теория, заочная форма обучения на договорной основе - каждый год все отчетные документы сдавала вовремя. Обучение окончила в 2012 (по истечению срока обучения), но на защиту не вышла по ряду объективных причин. Однако, кроме удостоверения о сдаче кандидатского экзамена, мне так и не выдали диплом, ссылаясь на то, что ни чего и не положено выдавать. Отмечу, что ВУЗ, в котором проходила обучение, имел и лицензию, и аккредитацию - они имели право обучать по данному направлению. Как быть в этой ситуации? Получается, что я никак не могу подтвердить данное обучение. К кому можно обратиться за разъяснениями. С уважением, Екатерина Евгеньевна
18 июня 2016, 12:33, вопрос №1288171, Екатерина, г. Воронеж
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
На основание каких документов заполняется КУДиР?
здравствуйте хотелось бы уточнить одну ситуацию я И.П. занимаюсь разностной торговлей вне магазина не могли бы Вы подсказать какая документация у меня должна быть при любых проверках и на основание каких документов заполняется КУДиР???
17 сентября 2015, 09:04, вопрос №978269, Руслан, г. Москва
6 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
На основании какого документа можно отменить закупку из план-графика по 44-ФЗ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на основании какого документа можно отменить закупку и исключить ее из план-графика в структурированной форме по 44 ФЗ? Это делается на основании распоряжения или прикладывается какой то определенный документ?
28 июля 2015, 02:48, вопрос №920741, Анна, пгт. Жирекен
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2021