8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата неизбежна или есть какие-то варианты?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В сентябре этого года у мужа был суд, адвоката ему предоставил суд. Сейчас ему пришло письмо, что он должен оплатить услуги данного адвоката. Муж инвалид, получает минимальную пенсию. Оплата неизбежна или есть какие-то варианты?

07 марта, 05:57, Зарина, г. Москва
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи для инвалида 1 группы предусмотрено Федеральным законом от 21.11.2011 N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», в соответствии со ст. 20 которой право на получение всех видов бесплатной юридической помощи, предусмотренных статьей 6 настоящего Федерального закона, в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи имеют в том числе и инвалиды I и II группы (п. 2).

07 марта, 06:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дарья Лукьянова
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зарина.

От кого вам пришло письмо, основания назначения адвоката?

Пока могу лишь предположить. Если вам нужно платить за назначенного судом защитника, то, такое возможно по, напр. ст. 51 Уголовно процессуального кодекса РФ

В любом случае, ваш муж вправе написать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки с указанием причин, по которым не может оплатить сразу.

Буду признательна за отзыв.

07 марта, 06:45
1
0
1
0
Зарина
Зарина
Клиент, г. Москва
Верховный суд. Данный адвокат подал на апелляцию, какие-то дни ей якобы не засчитали. Мы даже не предполагали, что платить придётся нам, по получению этого письма мы узнали об этом. Спасибо Вам за ответ.
07 марта, 06:54

Здравствуйте, Зарина.

От кого вам пришло письмо, основания назначения адвоката?

Пока могу лишь предположить. Если вам нужно платить за назначенного судом защитника, то, такое возможно по, напр. ст. 51 Уголовно процессуального кодекса РФ

В любом случае, ваш муж вправе написать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки с указанием причин, по которым не может оплатить сразу.

Буду признательна за отзыв.

07 марта, 07:31
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подайдет такой вариант, или может какой-то вариант лучше есть?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если во все месяца аванс по зарабоной плате выдается пропорционально отработанному вмение за первую половину месяца (за первые 15 дней), но в январе из-за выходных в первой половине получается очень маленький аванс, можно ли как-то для января что-то изменить, к примеру можно ли во всех месяцах указатт, что аванс исчисляется за период с 01 по 15 число пропорционалтно отработанному времени, а для января указать период с 01 по 17 включительно? Или еще такой вариант для всех месяцев аванс с 1 по 15 выдача аванса 25 числа, а для января первый аванс выдается 15 числа за отработанный период с 1 по 10 число (для тех вдруг кто-то трудился в выходные) второй аванс выдается 25 числа за отработанный период с 11 по 17 число пропорционалтно отработанному времени, а остаток зарплаты за отработанный период с 18 по 31 число выдается 10 числа следующего месяца? Подайдет такой вариант, или может какой-то вариант лучше есть?
08 января, 00:52, вопрос №2955355, nif, г. Москва
6 ответов
Пенсии и пособия
Стаж работы в МЧС можно забыть или есть какие-то варианты?
Добрый день. Проходила учебу в лицее 97-98 год, далее техникум 98-2000года, университет 2000-2003( вечерний) ... общий стаж гражданский 5 лет . В МЧС стаж 11 лет с 2005 по 2016... мне 40 лет. Могу ли я рассчитывать на пенсию сейчас или нет??? Стаж учебы лицей и техникум прибавляется к стажу??? Стаж работы в МЧС можно забыть))) или есть какие-то варианты?? Спасибо
22 декабря 2020, 12:23, вопрос №2943553, Анна, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Может быть есть какой то вариант?
ИП продает свой бизнес , салон красоты. Салон занимает помещение в КДК , муниципальная аренда, без права субаренды. Администрация не против , предлагает ничего не менять относительно арендатора на бумаге, но занимать помещение могу я, если менять арендатора , надо выходить на аукцион и не факт, что это помещение мне достанется, арендная ставка и условия договора будут менее выгодными. Счет останется на прежнее ИП от его имени будет поступать оплата. Договор будет действовать до 2024 года. Как оформить наши внутренние отношения? Понятно, что он не будет иметь юридической силы. Как защитить себя от пинка ИП. Может быть есть какой то вариант ?
19 ноября 2020, 07:42, вопрос №2914980, Елена, г. Москва
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Действительно ли остается только ждать или есть какие-то варианты?
Добрый день! Мы с молодым человеком встречаемся уже 3 года. На данный момент мне 17, а ему 27. Все бы хорошо, но "уж замуж невтерпеж". Стали изучать вопрос. Узнали, что в ст. 13 написано, что возможно снижение брачного возраста при наличии уважительных причин. На различных юридических форумах вычитали, что фактически сложившиеся брачные отношения тоже считаются уважительной причиной. Еще пол года назад звонили в местную администрацию. Нас вежливо послали. Сказали, либо справку о беременности на стол, либо до свидания. При попытке поподробнее выяснить вопрос натолкнулись даже на некоторое хамство и ехидное заявление секретаря "если любите - дождетесь". Вопрос: что делать? Действительно ли остается только ждать или есть какие-то варианты? (Родители не против. Готовы это подтвердить и даже походатайствовать)
04 июня 2019, 08:22, вопрос №2384153, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Семейное право
В случае развода муж имеет право только на 1/2 квартиры или есть какие то варианты при которых он сможет делить и мою часть?
Посмотрев множество историй про бракоразводные процессы и раздел имущества сразу решила предостеречь себя. Дело обстоит так: Купила квартиру до замужества.Сейчас хотим ее продать и купить на двоих другую квартиру. Поделим ее 50 на 50. В случае развода муж имеет право только на 1/2 квартиры или есть какие то варианты при которых он сможет делить и мою часть? (детей пока что нет)
20 августа 2014, 12:29, вопрос №535371, Оксана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021