Возможно оформить кредит без тебя?

Доброго времени суток! У меня аналогичный вопрос по банку West Tri Finanse Incorporated? Меня попросили помочь врач хирург ортопед который работает в Йемене который закрывает контракт, ему надо получить свои заработанные деньги за 4 года .Для того чтоб получить эти средства нужно открыть новый интернет банкинг в России. Для этого нужно отправить для начала ФИО свое, номер телефона, адрес электронной почты и текст сообщения и ждать ответа от банка пока они рассмотрят. Так как все мы знаем о том что без паспортных данных ничего не делается понимаем что после рассмотрения будут запрашивать данные. Возможно оформить кредит без тебя? имея твои паспортные данные? Какие последствия могут быть? Так как вижу аналогичный вопрос скажите пожалуйста за эти 2 года были еще такие вопросы поэтому поводу?

, Татьяна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Судя по отзывам, это мошенники.

Поэтому Вам следует не связываться с этим банком", а обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении неустановленных лиц уголовного дела по факту посягательства на мошенничество — ст. 159 УК РФ с применением ст.ст. 29-30 УК РФ.

Даже за посягательство на мошенничество в Российской Федерации установлена уголовная ответственность и не важно, что данное преступление  совершил иностранный гражданин, что вполне может выясниться. Но, сдаётся мне, что эти мошенники из России.

Все же банки, которым разрешена деятельность в Российской Федерации, указаны на сайте cbr (это сервис Сбербанка).

.