Целевое обучение

Обучаюсь по целевому направлению . В случае если не вернусь отрабатывать по договору , должна вернуть средства за обучение или только материальную поддержку ?

, Ксения, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

На этот счёт в Законе «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 есть разные положения. Если речь идёт о целевом обучении по квоте на такое обучение по договору, зазазчиком по которому была организация с государственным участием, то возможно предъявление требований о выплате не только мер социальной поддержки, оказанных обучающемуся, но и расходов на обучение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!