8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И должен ли пристав запрашивать справку 2ндфл с места работы должника?

В телефонном разговоре, судебный пристав отказала в принятии претензии о пересчёте алиментов за последние три года, сославшись на мою расписку принятую в производство, об отсутствии претензий по уплате алиментов. С учётом открывшихся обстоятельств, я знаю что доход бывшего супруга в разы больше, той суммы, которую он платил по устной договорённости со мной. Есть ли смысл направлять письменное заявление в адрес приставов или нужно подавать иск в суд. И должен ли пристав запрашивать справку 2ндфл с места работы должника?

06 марта, 18:16, Юлия, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Первое что нужно знать, на каком основании уплачиваются алименты — решение суда или соглашение об уплате алиментов. Размер алиментов, а также дата, с которой взыскиваются алименты указаны в решении суда или в соглашении об у плате алиментов и пристав должен действовать в соответствии условиями этих документов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

09 марта, 09:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Должны ли Приставы в справке об алиментах (доходах) указывать 2ую сумму?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста : Алименты приходят двумя суммами, 1ая сумма алименты, а 2ая сумма это долг по алиментам. Должны ли Приставы в справке об алиментах (доходах) указывать 2ую сумму ?
29 мая, 08:05, вопрос №3046968, Станислав Елфимов, г. Кандалакша
3 ответа
Семейное право
И должен ли пристав запрашивать справку 2ндфл с места работы должника?
В телефонном разговоре, судебный пристав отказала в принятии претензии о пересчёте алиментов за последние три года, сославшись на мою расписку принятую в производство, об отсутствии претензий по уплате алиментов. С учётом открывшихся обстоятельств, я знаю что доход бывшего супруга в разы больше, той суммы, которую он платил по устной договорённости со мной. Есть ли смысл направлять письменное заявление в адрес приставов или нужно подавать иск в суд. И должен ли пристав запрашивать справку 2ндфл с места работы должника?
06 марта, 18:17, вопрос №3002021, Юлия, г. Москва
1 ответ
Военное право
Какие сроки восстановления и должны ли мне выдать справку, с которой я могу устроиться на работу?
Здравствуйте. У меня был испорчен военный билет. Написал заявление на восстановление, заплатил штраф. Какие сроки восстановления и должны ли мне выдать справку, с которой я могу устроиться на работу?
31 января, 11:21, вопрос №2974199, Антон, г. Москва
1 ответ
Наркотики
И большую ли роль играет справа с места работы?
Здравствуйте, была авария в которой погибла пасажирка, никогда не была судима, проблем с законом не было, есть ребёнок 5 лет, собраны все характеристики, которые возможны, но нет характеристики с места работы, так как официально не работаю, что ожидать? И большую ли роль играет справа с места работы?
18 августа 2020, 06:08, вопрос №2844106, Олеся, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Должны ли приставы сами ездить к месту работы должника?
добрый день, хотелось бы получить ответы на пару вопросов. я никак не могу добиться выплаты алиментов на ребенка. еще летом приставы установили место работы мужа, а вчера на мой вопрос о том, когда я смогу получить алименты (прошло уже полгода с момента подачи заявления), мне ответили- организацию мы нашли, идите, звоните или езжайте туда, выясняйте. мне интересно, это реально МОЯ обязанность, а не их работа? и что теперь мне делать?
03 октября 2015, 12:13, вопрос №994952, татьяна, пгт. Алексеевское
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021