8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

4 Какие юридические проблемы возможны в будущем?

Хочу приобрести участок. По выписке из росреестра он относится к землям сельскохозяйственного назначения. Имеет такие параметры:

Вид: Земельный участок

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения

Разрешенное использование: Для иных видов сельскохозяйственного использования

По документу: Садовые и дачные дома

Сам участок выделен в 10 соток.

1) Можно ли получить сельскую ипотеку под такой участок?

2) Какие есть риски строительства дома на таком участке?

3) Смогу ли я на таком участке получить адрес?

4) Какие юридические проблемы возможны в будущем?

06 марта, 17:12, Виталий, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый вечер, Виталий!

По документу: Садовые и дачные дома

Сам участок выделен в 10 соток.

1) Можно ли получить сельскую ипотеку под такой участок?

Виталий

По моему мнению нет, но если не сделано исключение, так как установлено, Постановлением что:

«сельские территории» — сельские поселения или сельские поселения и межселенные территории, объединенные общей территорией в границах муниципального района, сельские населенные пункты, входящие в состав городских поселений, муниципальных округов, городских округов (за исключением городских округов, на территориях которых находятся административные центры субъектов Российской Федерации), сельские населенные пункты, входящие в состав внутригородских муниципальных образований г. Севастополя, рабочие поселки, наделенные статусом городских поселений, рабочие поселки, входящие в состав городских поселений, муниципальных округов, городских округов (за исключением городских округов, на территориях которых находятся административные центры субъектов Российской Федерации).Перечень таких сельских населенных пунктов и рабочих поселков на территории субъекта Российской Федерации определяется высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченным высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (далее — уполномоченный орган).

СНТ не входят в территории поселений.

2) Какие есть риски строительства дома на таком участке?

Виталий

Необходимо посмотреть ПЗЗ населенного пункта, обычно, разрешается строительство жилого дома.

3) Смогу ли я на таком участке получить адрес?

Виталий

После получения выписки из ЕГРН на дом подать заявление, также через МФЦ, на присвоение адреса жилому дому.

4) Какие юридические проблемы возможны в будущем?

Виталий

Взносы на содержание общего имущества СНТ.

В СНТ может быть жилой дом на садовом земельном участке, а ипотека предназначается для

объект индивидуального жилищного строительства",

06 марта, 17:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я его подпишу, не возникнет ди каких-либо проблем в будущем?
Добрый день, на работе нам предоставили на подпись дополнительное соглашение к трудовому договору , в котором прописали все пункты из основного трудового договора( взяли как форму целиком), в нем также прописан пункт об испытательном сроке, который на тот момент действовал, корректно ли подобное оформление дом. соглашения к трудовому договору? Если я его подпишу, не возникнет ди каких-либо проблем в будущем? Заранеее спасибо!
07 апреля, 11:50, вопрос №3023298, Мария, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
И будут ли какие-то проблемы в будущем, когда коммунальные услуги нужно будет подключить?
Доброго времени суток! В собственности есть дом с участком, но в нём никто не проживает. Хочу прекратить подачу коммунальных услуг (электричество, газ и т.д.) и грубо говоря, временно «законсервировать» объект. Подскажите, куда обращаться в данной ситуации? И будут ли какие-то проблемы в будущем, когда коммунальные услуги нужно будет подключить? Благодарю за ответ
15 апреля 2020, 06:24, вопрос №2743984, Сергей, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Могут ли быть какие-то проблемы в будущем?
Добрый день, уважаемые юристы. Мой друг, предприниматель, недавно открыл Самозанятость через приложение Мой Налог. Всё вроде хорошо, но он ставит печать со своими инициалами и ИНН. Я предлагал ему отказаться от печати, а ставить только подпись на документах, но он отказывается, говорит с печатью солиднее. Скажите, могут ли быть какие-то проблемы в будущем?
07 февраля 2020, 08:30, вопрос №2676245, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Хочу получить вид на жительство в Молдове. Какие юридические проблемы возникнут, если я выпишусь с места проживания?
Я . Червинский Виктор Александрович, 1952 года рождения, гражданин РФ. Прописан в гор. Нижнем Тагиле. По жизненным обстоятельствам хочу получить вид на жительство в Молдове. Для этого нужно выписаться из места проживания. Какие юридические проблемы могут возникнуть?
06 июля 2018, 11:14, вопрос №2045520, Виктор, г. Нижний Тагил
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Собираюсь заняться организацией киберспортивных турниров онлайн, с какими юридическими проблемами могу столкнуться?
Организация киберспортивных турниров онлайн. То есть, каждый находится дома за своим компьютером. Есть призовой фонд, который формируется из взносов участников. Так же моя прибыль тоже, которая формируется от туда же. Хотел узнать, какие юридические риски я могу встретить? Надо ли оформиться как ИП или ООО? Какие законы я могу нарушить и тд.? В общем, хотел полную юридическую консультацию.
01 сентября 2017, 09:30, вопрос №1740212, Руслан, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021