8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование служебной информации в личных целях

Здравствуйте!

Работаю в компании сотового оператора Билайн. Сразу к сути проблемы:

У меня есть личные номера в этой компании. Я написал заявление на перенос номера к другому оператору. При звонке в контактный центр моего оператора где я работаю, мне система озвучила о наличии скидки. Я связался с оператором и попросил рассказать подробнее. Мне сообщили что со мной свяжется консультант и всё расскажет. В итоге, мне подключили тариф по льготной цене чтобы сохранить меня в компании как клиента.

Вторая ситуация:

У меня плохо работал интернет, я обратился на горячую линию своей компании где работаю за помощью, попросил составить заявку на устранение проблемы, далее я попросил сотдруника предоставить мне компенсацию денежную либо другую за ненадлежащее оказание услуг, оператор предоставил.

Когда мой руководитель увидел мой тариф по льготной цене, меня обвинили в использовании служебной информации в личных целях и грозятся меня уволить по статье и подать на меня в суд. Т.к. якобы я зная процедуры компании, воспользовался ею. Так же они изменили мне тариф на обычный и отозвали компенсацию.

Я с этим не согласен. Ведь я выполнял все действия как клиент компании, а не сотрудник. Компания знала что я сотрудник, но сама предоставила мне компенсацию и сама перезвонила мне чтобы предложить тариф и остаться в компании как клиент.

В трудовом говоре есть пункт:

- как во время работы так и после расторжения договора не использовать и не разглошать служебную информацию ставшую известной в связи с выполнением работы у работодателя, разглошение которой может наненсти вред работодателю и другим работникам и контрагентам работодателя.

Скажите, насколько их намерения законны? И могу ли я потребовать возмещения морального ущерба, ведь они отозвали компенсацию которая мне была начислена, и поменяли тариф на моём личном номере, который я оплачил из своих собственных денежных средств.

06 марта, 17:03, Анатолий, г. Барнаул
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Анатолий, доброе время суток!

Интересная у Вас ситуация.

Я бы рекомендовал Вам посмотреть в локальных документах предприятия понятие, что такое служебная информация?

И Вам предоставляется бесплатная корпоративная связь?

Когда мой руководитель увидел мой тариф по льготной цене

Как руководитель смог это увидеть, у него есть полномочия на вмешательство в Ваши персональные данные?

С уважением, Виталий.

06 марта, 21:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Является ли это использования рисунка в личных целях?
Здравствуйте, если муж срисовал рисунок и дал мне подписать, затем мы его подарили. Является ли это нарушением авторских прав? Если это нарушением авторских прав, то кто ответственен? Является ли это использования рисунка в личных целях?
15 апреля 2020, 10:03, вопрос №2744245, Оксана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Считается ли доставка руководителя на работу на служебном ТС - использованием ТС в личных целях?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,считается ли доставка руководителя на работу и с работы на служебном автомобиле как использование автомобиля в личных целях ?
09 июня 2018, 06:37, вопрос №2020844, Любовь, г. Туапсе
1 ответ
ОСАГО, Каско
ОСАГО для такси при использовании авто в личных целях
Купил машину, использую ее в личных целях. Планируется подробатывать в такси. Сразу оформил ОСАГО для такси. Не будет ли уменя проблем с страховкой при личном использовании?
27 января 2018, 02:49, вопрос №1886051, Анатолий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Право собственности
Использование видеоматериалов в личных целях
Я прочитал обучающих курс в аудитории с интернет-трансляцией, без записи. Участники в аудитории и дома за ПК оплатили такое участие в организацию, где был курс. Пользователь за ПК записывает данный материал и выкладывает в сеть (в закрытом форуме, с ограниченным доступом для круга лиц, с пометкой - только для личного пользования в ознакомительных целях). Является ли нарушением эти действия авторских прав? Я имею в виду Статью 1273 ГК РФ (Свободное воспроизведение произведения в личных целях) . Я так понимаю, это происходит запись материала (без разрешения), его распространение (даже со ссылкой "для личного использования в ознакомительных целях"), на что также не давалось никакого разрешения (исключительных и других прав). Или я не прав? Есть ли здесь нарушение? И что за ответственность может быть?
27 января 2017, 22:22, вопрос №1516023, Максим, г. Вологда
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие нужны документы сотруднику для использования служебного автомобиля в личных целях
Здравствуйте! Имеется служебный автомобиль ( оформленный на организацию), который используется для поездок по работе и Директор компании не имеет ничего против того, чтобы автомобиль использовался в личных целях( поездка на дачу, в магазин). Какие нужны документы для сотрудников ГАИ при использовании служебного автомобиля? Как я понимаю нужен путевой лист с обязательными реквизитами, некоторые из них не понятно как заполнять , например, сведения о водителе, в том числе его фамилию, имя, отчество, дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя. компания не транспортная и соответственно нет сотрудника, который мог бы проводить предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр. На какой срок может быть выдан путевой лист ? Или его нужно заполнять каждый раз перед поездкой. Нельзя ли обойтись без путевого листа? Нельзя ли написать официальный документ от директора компании, что он не против использования автомобилем в личных целях и таким образом обойтись без путевого листа? Спасибо.
07 июля 2013, 14:59, вопрос №119792, Надежда БУханцева, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021