Можно ли потребовать неустойку, если не был получен оплаченный товар

Добрый день, вчера пришел в магазин для покупки кофемашины, во время выбора товара мне позвонила жена и попросила срочно приехать. Я быстро выбрал товар и побежал на кассу для оплаты товара сказав продавцу, что спешу и заберу товар позже. Мне пробили чек и с чеком я поехал к жене, спустя пару часов вернулся в магазин за товаром, на что сотрудник сказал, что по системе товар выдан и предложил написать заявление на выяснение. Заявление приняли есть копия, сказали, что завтра директор магазина рассмотрит его. Приезжаю на следующий день в магазин, обращаюсь к директору. Он сообщил, что можно посмотреть по камерам было ли получение товара мной, но сегодня у сотрудника службы безопасности выходной и к камерам доступа нет. Вопрос как лучше поступить в данной ситуации и можно ли написать заявление на возврат денежных средств уплаченных за товар и компенсации времени ожидания?

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут