8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, купил авто, у пасретника, начел пробивать авто по вин номеру, запрет на регистрацию, кем наложен

Здравствуйте,купил авто,у пасретника,начел пробивать авто по вин номеру, запрет на регистрацию,кем наложен арест судьбным пристовам,как выеснилось на авто был штраф в размере 15000тысяс с 04.15.2020.

06 марта, 16:29, ян, г. Иркутск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Если запрет был наложен до того Вы приобрели авто, то снять запрет даже и через суд не получится и в таком случае Вас остаётся только или требовать у продавца погасить суммы долгов, или же требовать расторжения договора и возврата суммы. В силу ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
06 марта, 16:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Приставы не хотят повторно снять запрет с авто
Здравствуйте, купили авто, поехали переводить в гибдд но оказался запрет на авто, дали карточку там и сказали можите позвонить к приставам, позвонили, оказалось что арест давно снят, но на это нав в гибдд сказали берите документ у приставов о подтверждение и к начальнику гаи, потом от его ответа и будет решение о постановки на учет. мы сьездели взяли этот документ приехали в гибдд к начальнику, но он развел руками арест весит документ не подверждает о постановки на учет, надо чтоб приставы сняли этот запрет, мы не знаем теперь что нам делать и как быть, приставы говорят что сняли повторно им якобы не снять гибдд разводит руками тоже ничего не могут сделать пока авто в запрете, получается круг. подскажите что нам делать?
03 июня 2020, 09:50, вопрос №2791091, Фадеева Лариса Михайловна, г. Карабаш
1 ответ
Исполнительное производство
Через какое время после уплаты долга будет снят запрет на регистрационные действия?
здравствуйте. купили авто. оказалось что на нём висит запрет на регистрацию. долг оплатили. через которое время приставы снимут запрет??
31 октября 2019, 15:36, вопрос №2571533, Андрей, пгт. Поназырево
4 ответа
Автомобильное право
Как снять арест, который был наложен на автомобиль после покупки?
здравствуйте.Купили авто и после покупки по истечении некоторого времени на авто наложен арест.На себя авто ещё не поставили,она на старом хозяине.Арест можно снять?
05 ноября 2018, 12:48, вопрос №2156725, алексей, г. Краснодар
1 ответ
Автомобильное право
Запрет регистрационных действий на автомобиль при наличии постановления о снятии запрета
Здравствуйте! Купил авто в другом регионе,когда начал ставить на учет, оказалось наложен запрет на регистрационные действия. Продавец, выслал мне письмо с оригиналом постановления "Об отмене ограничения регистрационных действий" на данный авто. Я связался с приставом, выдавшим данное постановление. Она утверждает, что сняла запрет в базе данных и выписала это постановление. В ГИБДД отказываются ставить на учет, т.к. в базе запрет действует, наложенный этим приставом. И в ГИБДД, и судебный пристав разводят руками, ссылаясь друг на друга, что это их работа, а не наша! Что делать? Кто все-таки вносит изменения в базу данных ГИБДД?
13 февраля 2017, 14:47, вопрос №1537732, Степан, г. Абакан
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять запрет на регистрацию автомобиля, который уже дважды перепродавали?
Здравствуйте, купил авто а на нем запрет на регистрацию, запрет наложен 23.03.2011 на момент наложения запрета у авто уже был новый хозяин то есть новый владелиц приобрел авто 2.03.2011.могу Ли Я Снять Запет Через суд
07 февраля 2017, 03:58, вопрос №1528850, иван, г. Иркутск
4 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021