Можно ли через мфц в Москве сделать все документы новорожденному?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Живу в Москве, прописана в другом городе. Можно ли через мфц в Москве сделать все документы новорожденному?

, Ульяна, г. Москва
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый вечер.

Через любое МФЦ можно оформить документы новорожденному, но стоит учесть следующие обстоятельства.

Получить свидетельство о рождении ребенка нужно в течение месяца после того, как он появился на свет. Однако органы ЗАГС регистрируют рождение и детей, достигших года и более. Обратите внимание: если никто из родителей не зарегистрирован по месту жительства в Москве и ребенок родился за пределами города, зарегистрировать его рождение в Москве нельзя.

Обратиться с заявлением о регистрации рождения ребенка могут: родители (родитель) ребенка;  представитель родителей (одного родителя), действующий по доверенности.