8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мною были направлено заявление о назначении представителя в суде вместо меня, но полномочия подробно я не

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста можно ли обойтись без оформления доверенности представителю для участия в суде по гражданскому делу и для ознакомления с материалами дела. Мною были направлено заявление о назначении представителя в суде вместо меня, но полномочия подробно я не расписывала, может ли теперь мой представитель ознакомиться с материалами дела без доверенности и участвовать в судебном заседании.

06 марта, 15:26, Марина, г. Москва
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер.

Согласно статье 49 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации представителями в суде могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела надлежащим образом оформлены и подтверждены.

Общие правила оформления полномочий представителя закреплены в статье 53 ГПК РФ, согласно которой полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом (данная норма действует во взаимодействии с ч. 1 ст. 185 ГК РФ: доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами).

Учитывая требования ГПК РФ Ваше заявление о назначении представителя в суде вместо Вас не может быть принято судом и Ваш представитель не сможет ознакомиться с материалами дела без доверенности и участвовать в судебном заседании (без Вашего участия).

06 марта, 19:22
1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо!
06 марта, 19:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я написала заявление по собственному желанию, но им этого не хватило они заставили написать по соглашению
Здравствуйте ! Я вышла с декретного отпуска и меня просто заставили освободить место обосновывая что коллектив уже работает и у нас поменялись программы. А я в них не работала. Я написала заявление по собственному желанию, но им этого не хватило они заставили написать по соглашению сторон с запугиванием что повесят такой обьем работы и затем уволят по статье что не справилась. А я сделала запись как начальник службы безопасности, гл.бухгалтер и заместитель директора мне угрожали. Я подписала и уволилась . Могу ли я что-то изменить.
17 января, 16:47, вопрос №2962682, Чалбаш Эльнара Казимовна, г. Нижний Новгород
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, на решение городского суда подала опеляционную жалобу в областной суд, но он ее не принял и
Добрый день, на решение городского суда подала опеляционную жалобу в областной суд, но он ее не принял и оставил решение без изменений, в суде мне сказали, что я могу обжаловать решение в течение 3 месяцев, почему выдан исполнительный лист? И когда он вступит в силу?
31 октября 2020, 08:30, вопрос №2900133, Мария, г. Екатеринбург
21 ответ
Защита прав потребителей
Билеты должны были выслать в течении 1 недели, но этого сделано не было (оказалось, что я оплатил посреднику билеты на неподтвержденный матч)
Здравствуйте, Купил билеты на футбол в марте 2020 (за 1,5 месяца до мероприятия). Билеты должны были выслать в течении 1 недели, но этого сделано не было (оказалось, что я оплатил посреднику билеты на неподтвержденный матч). Матч в итоге перенесся и прошёл без зрителей. Деньги за неполученный билет мне никто не возвращает и в последнее время перестали отвечать на письма. Можете посоветовать как быть? Планирую обращение в суд.
16 сентября 2020, 14:42, вопрос №2863229, Юрий, г. Калуга
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте подскажите, я развёлся с женой в суде но постоновденте ещё не получил так как месяца не прошло
Здравствуйте подскажите, я развёлся с женой в суде но постоновденте ещё не получил так как месяца не прошло, могу ли я купить машину не опосаясь что бывшая жена подаст на раздел автомобиля, хотя суд прошёл осталось получить постоновденте
12 сентября 2020, 05:52, вопрос №2860177, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Необxодимо выписать человека из квартиры по суду, но он просто не приxодит на суд. Что делать?
Добрый вечер. Подскажите, если необxодимо выписать человека из квартиры по суду, но он просто не приxодит на суд. Что делать?
27 апреля 2016, 18:59, вопрос №1235815, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021