8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я была прописана в москве(Зеленограде)с1972по1986г

для получения льгот москвичу-пенсионеру мне нужна справка с том.что я была прописана в москве(Зеленограде)с1972по1986г.последние годы живу в Подмосковье Вновь зарегистрирована в Москве(ТиНаО)с октября прошлого года.В районнном (ТиНАО) МФЦ меня отослали в Зеленоград Мне 83г лишние поездки затруднительны и хотелось бы знать точно.в чьём ведении находится выдача этих справок

, Надежда Александровна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Архивные выписки из домовой книги можно получить только в МФЦ того района, где была квартира.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Что была договоренность с отцом быть прописанными и ку не оплачивать
Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрации (муниципальное жилье) Бабушка подала иск на внучку и внука . С 2004 г после развода их родителей они выехали на место жительства их матери, не появляются ,ку не платят , бабушке не помогают, к отцу не приезжали, обязательства по договору найма не исполняют. С момента совершеннолетия вселяться не пытались и ку так и не платили и до сегодняшнего дня. С бабушкой жил их отец ,он умер , теперь оформить документы после смерти не получается, они не появляются .Бабушка все это время платит за них, отец пил и не работал. Уехали будучи несовершеннолетними, сейчас одному 26 ей 21, живут с матерью с 2004 г. После того как узнали ,что бабушка подала иск внучка начала придумывать истории, что якобы собиралась вселиться в прошлом году, но не вселилась в силу неопределенности в ее судьбе, т.к решала вопрос с дальнейшим трудоустройством или учебой. Однако в квартиру не вселилась в силу обстоятельств и ограничения из-за короновируса. "Я от квартиры не отказываемся,но продолжаю быть там прописанной. Была договоренность с отцом ку не платить но быть прописанными, после 18 летия не пытались оплачивать ку" С 2006 г и до момента совершенолетия жила с матерью с 18 летия прошло 3 года попыток вселения не было, за ку не платила. Говорила что училась,но опять же не в другом городе или в общежитии, жить продолжала у матери в том же городе, что ей не мешало бы ездить с адреса прописки. Мальчик сказал ,что нет необходимости вселяться и он не предпринимал попыток ,его выписали. Ее оставили, ссылаясь на то,что прошло 3 года с момента совершеннолетия и период выезда не столь длительный, чтобы сделать вывод о добровольном расторжении ею с таким выездом договора найма в отношении себя при заявленном интересе в пользовании жильем. В суде они сами сказали что ку не платят и не пытались, совместного хозяйства не ведут. Что была договоренность с отцом быть прописанными и ку не оплачивать. Прав ли суд ? Хотим подать апелляцию На что ссылаться. После суда так и не пытались вселиться , только препятствуют в оформлении документов
, вопрос №3066046, Елена, г. Колпино
1 ответ
Семейное право
При продажи квартиры совершеннолетний ребенок выписался из квартиры под честное слово матери, что будет
Здравствуйте! При продажи квартиры совершеннолетний ребенок выписался из квартиры под честное слово матери, что будет прописана в новой квартире, но мать отказалась ее прописывать в новую квартиру, Другого жилья у ребенка нет, Ребенок учится на дневном отделении ВУЗа , живет на пенсию по потере кормильца, которую в данный момент не может оформить из-за отсутствия прописки, что ей делать
, вопрос №2859002, Людмила Николаевна, г. Уфа
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие изменения будут по пенсии, если два года до 8 лет ребенок был прописан с отцом?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос собираем документы на досрочную пенсию по инвалидности ребенка, требуется справка о прописки ребенка с матерью до 8 лет, если в этой с правке будет указано что был прописан только до 6 лет с матерью и 2 года с отцом по другому адресу при этом мать не была лещина род. Прав. Какие изменения будут по пенсии и вообще положена
, вопрос №2621082, наталья, г. Москва
1 ответ
Наследство
Имею ли я право на наследство от бабушки, если был прописан в квартире?
Здравствуйте! С рождения я прописан с отцом у его родителей. Мои родители развелись ещё, когда мне было 3 года. Сейчас мне 22 года. Квартира, в которой я был прописан с рождения, была в собственности у моей бабушки (матери по отцу). Бабушка умерла в 2010г. и после её смерти квартира перешла в собственность к отцу. Сейчас отец собирается продавать квартиру и меня выписывать. Я был уверен, что имею тоже долю в квартире, оказалось, что я просто там прописан. Вопрос: После смерти бабушки законно то, что отец один вступил в наследство? Если я был прописан в квартире, и был на смерть бабушки несовершеннолетним, должна ли была мне, как несовершеннолетнему, в собственность перейти какая нибудь доля квартиры?
, вопрос №1882870, лада, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Смогу ли я получить гражданство РФ на основание того, что был прописан в г.Омске до распада СССР?
Здравствуйте! В 1990 г. был прописан в г. Омске, по удовлетворительном причинам был отправлен в г Ереван. После распада СССР получил паспорт гр. Армении, сейчас проживаю в р. Белоруссии , есть временное проживание. Вопрос- смогу ли Я получить гражданство РФ на основание что был прописан в г Омске до распада СССР. Спасибо!
, вопрос №1348928, Рубен, г. Москва
1 ответ