8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я снова оформить надбавку?

Здравствуйте, моему отцу выплачивали надбавку к пенсии на иждевенца. ПФР временно снял её т.к. я работала. Трудовая книжка у меня в электронном виде, копия заключения трудового договора на руках. Могу ли я снова оформить надбавку?

06 марта, 13:33, Анастасия, г. Тамбов
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Если вы снова только учитесь, не работаете то пусть папа снова идет в ПФР должны надбавку вернуть.

06 марта, 14:00
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Тамбов
В ПФР требуют оригинал трудовой, но есть электронная, где всё указано. Имеет ли она ту же юридическую силу?
06 марта, 14:31

Прото электронная книжка это совсем новое в законе. Хотят перепроверить и убедиться. .

06 марта, 14:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можем ли мы оформить ей временную регистрацию в Москве для получения пенсии с надбавками, так как она получала ранее эту пенсию?
Добрый день! Моя мама пенсионерка прожила в Москве более 10 лет, и была прописана в Москве. Мы продали квартиру и купили в Подмосковье, там она и прописана, но проживает в Москве. Можем ли мы оформить ей временную регистрацию в Москве для получения пенсии с надбавками, так как она получала ранее эту пенсию?
01 июля, 15:04, вопрос №3063253, Ольга, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я оформить авто в соседнем городе, чтобы успеть в десятидневный срок?
Здравствуйте. Просветите пожалуйста, в таком вопросе. Автомобиль был куплен в другом регионе. Уже в нашем городе застраховала авто, а так же был произведён осмотр в ГАИ, акт подписан. Но через госуслуги огромная очередь на регистрацию ТС, получается что я не укладываюсь в 10-тидневный срок для постановки на учёт. Могу ли я оформить авто в соседнем городе, чтобы успеть? Нужно ли мне проходить осмотр авто в ГАИ снова? Или же я могу предоставить акт из моего города? Заранее спасибо!
17 сентября 2019, 21:19, вопрос №2514102, Виктория, г. Прокопьевск
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я получать надбавки за 0,25 ставки, если выполняю соответствующую работу?
Добрый день! Работаю на 1 ставку по договору, на эту должность рассчитано 1,25 ставки. Нет постоянного работника на эти 2 часа (0,25 ставки), поэтому всю работу выполняю я одна. Подскажите, могу ли я получать надбавки за эти 0.25 ставки?
13 августа 2018, 08:54, вопрос №2077015, Ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я получать надбавку за выслугу лет, перейдя на госслужбу субъекта?
Здравствуйте! Учитывается ли стаж государственной гражданской службы РФ при поступлении на государственную службу субъекта РФ? То есть имеется ли такой Указ, как Указ Президента РФ от 19 ноября 2007 г. N 1532, только в обратную сторону? Могу ли я получать надбавку за выслугу лет, перейдя на госслужбу субъекта?
06 августа 2016, 15:24, вопрос №1337812, Виктория, г. Саранск
1 ответ
Ипотека
Могу ли я оформить в ипотеку свою бывшую квартиру
По не обходимости я продала свою квартиру. Теперь ее снова продают. Могу ли я оформить в ипотеку свою бывшую квартиру?
13 мая 2014, 12:51, вопрос №449339, Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021