8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, на чье имя пишится претензия в платном медицинском центре, как она регистрируется и сколько должна рассматриваться?

Добрый день. Подскажите, на чье имя пишится претензия в платном медицинском центре, как она регистрируется и сколько должна рассматриваться?

06 марта, 13:21, Ирина, г. Нижний Новгород
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ирина, претензия пишется на имя руководителя центра, составляете ее в двух экземплярах, при подаче претензии на втором экземпляре делается отметка о получении с указание даты получения. Срок рассмотрения обычно тридцать дней с даты получения. Если в центре отказываются ее получать направьте почтой с уведомлением о вручении.

06 марта, 13:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ирина, претензию можно написать на имя самого юридического лица, либо на имя его руководителя с указанием о том, что он является руководителем данного юридического лица. По поводу регистрации — на втором образце вашей претензии должны поставить подпись и печать о том, что претензия была получена от вас, либо дать расписку о том, что претензия получена, если отказываются принимать претензию — отправляете ее почтой с отметкой о вручении и желательно с описью вложения (в описи указать, что это претензия юридическому лицу), чек обязательно сохраните. По поводу сроков — они законом не оговорены, как правило срок рассмотрения претензии — 10-30 дней.

06 марта, 13:48
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я запросить в платном медицинском центре копии документов об образовании, квалификации, спецификации моего лечащего врача и на какой закон можно сослаться?
Добрый день. Могу ли я запросить в платном медицинском центре копии документов об образовании, квалификации, спецификации моего лечащего врача и на какой закон можно сослаться? А так же копию лицензии на осуществление медицинской деятельности. Спасибо
28 марта, 17:48, вопрос №3017281, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Подскажите, какие документы нужно предъявить, если подавать жалобу на платный медицинский центр за некачественную услугу?
Добрый день. Подскажите, какие документы нужно предъявить, если подавать жалобу на платный медицинский центр за некачественную услугу? В суд или в минздрав.
06 марта, 19:34, вопрос №3002051, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
С какого возраста, ребенок, может воспользоваться услугами платных медицинских центров самостоятельно в Санкт-Петербурге?
Добрый день. Меня интересует – с какого возраста, ребенок, не достигший совершеннолетия (18 лет), может воспользоваться услугами платных медицинских центров или клиник самостоятельно, таких как – многофункциональный медицинский центр, стоматология, центр эстетической медицины, центр эпиляции, лабораторная служба (сдача анализов), центр МРТ? Где в обязательном порядке до проведения процедуры необходимо подписать договор и информированное добровольное согласие на оказание платных медицинских услуг. Есть 2 противоречащих варианта: 1. 54 ст. ФЗ №323-РФ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" определен возраст – 15 лет, по достижении которого несовершеннолетние дети имеют право на самостоятельное решение вопроса о получении предлагаемой медицинской помощи или отказе от медицинского вмешательства. Несовершеннолетние, не достигшие возраста 15 лет, не имеют право принимать самостоятельные решения о проведении им какого-либо медицинского вмешательства. В этом случае, решение о проведении показанного несовершеннолетним пациентам медицинского вмешательства принимают их законные представители. Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона. Но в этом пункте нет ни слова про заключение договора на оказание мед. услуг. А без договора такому пациенту не окажут услуги. Получается, что пациент может сам принимать решение, но заключать договор на оказание услуг без родителей не сможет на основании п.2 (см. ниже)? 2. 26 статья гражданского кодекса РФ гласит - совершать сделки, заключать договоры, несовершеннолетним детям, в возрасте от 14 до 18 лет, разрешается исключительно с письменного согласия своих законных представителей. Как итог, может ли несовершеннолетний в возрасте с 15,16,17 лет ходить один в медцентры без родителя и заключать договора на медуслуги? Должен ли в информированном согласии на оказание медицинских услуг ребенок, если он в сопровождении взрослого пришел, ставить свою подпись наравне с родителем?
26 мая 2017, 09:39, вопрос №1648177, Анна, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Защита прав потребителей
На чье имя писать претензию по поводу кухонной мебели?
Добрый день.Прошу совета как правильно составить претензию в адрес производителя кухонь.Мебель покупалась в Москве.Адрес ИП по документам город Киров.Вспучилась мебель,там ,где находится встроенная духовка,с внешней стороны,фото прилагаю.В правилах эксплутации указано ,что мебель должна находится в 50-70 см.от нагревательных приборов.Но эта столешница как раз для духовки и предназначалась.Когда мы обратились в магазин продавцы стали утверждать что мы пролили воду и т.п,что продавец который продал нам кухню больше не работает.Вопрос в следующем.1.На чье имя писать претензию.2.Как правильно изложить суть и установить сроки по устранению недостатков(гарантия по докуметам 18 мес).3.Кому отдавать,либо на какой адрес выслать заказное письмо?Заранее спасибо!
24 октября 2016, 15:30, вопрос №1418585, Игорь, г. Москва
1 ответ
Военное право
Можно ли получить выплаты при проведении операции в платном медицинском центре?
Являюсь военнослужащим, во время прохождения военной службы были получены некоторые заболевания, которые могут вылечить, сделав операцию в госпитале, где прохожу военную службу, но профессионализм врачей, которые делают данную операцию и сам способ операции меня не устраивает, поэтому я намерен делать ее в платном медицинском центре. Могу ли я рассчитывать на возмещение денежных средств, потраченных на данную операцию в платном медицинском центре?
12 января 2016, 06:23, вопрос №1095811, Дмитрий, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021