8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер была на больничном с ребёнком 10 дней как здола больничный прошло уже 7 дней не каких пасобии подскажите в чем дело

Добрый вечер была на больничном с ребёнком 10 дней как здола больничный прошло уже 7 дней не каких пасобии подскажите в чем дело

06 марта, 13:10, Александра, г. Москва
Анна Потапова
Анна Потапова
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, Александра!

Работодатель в 2021 году ( чуть другие, чем обычно правила) отправляет все документы для оплаты больничного в течение 5 дней. Пособие назначается в течение 10 календарных дней со дня получения ФСС всех необходимых документов от работодателя.

То есть, если с документами все в порядке, то срок ожидания не больше 15 дней. Уточните сроки у бухгалтерии или у тех, кто занимается этим у Вашего работодателя.

06 марта, 16:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Турфирма не возвращает деньги за купленную поездку
Была куплена поездка 13 февраля 2020 года на меня и моего супруга. Тур должен был осуществиться с 22 июля 2020 года по 27 июля 2020 года. В связи со вспышкой коронавируса мы решили написать им, уточнить способ аннулирования круиза и возврата денежных средств, так как мы не имеем точных гарантий, что круиз состоится в установленный (16 апреля написали). Нам выслали бланк на возврат и написали, что все заявления, поступившие в период с 28 марта по 30 апреля 2020 года будут рассмотрены в 10-дневный срок (ст. 31 Закона РФ Закона РФ от 07.02.1992 номер 2300-1 "О защите прав потребителей", начиная с 1-го рабочего дня после прекращения самоизаляции в г. Москве. Бланк заполнили и отправили. Турфирма ответила, что круиз не отменён и поэтому будет задержано 1070 рублей. После этого никаких сообщений от них не поступало. 17 мая супруг написал им и уточнил, есть ли какие-то изменения по поводу возврата средств. На это письмо фирма не ответила. 26 мая мы снова им написали о том, что было сказано, что срок обработки 10 дней прошёл (прошло уже 26 дней), и спросили на какой стадии сейчас заявление. В этот же день нам ответили, что заявление принято и нанесено в реестр. Так как сейчас вся тур отрасль парализовна и работает дистанционно, все поступившие заявления будут рассматриваться после всех ограничений. Мы им написали, что не можем ждать и что бухалтерия может работать дистанционно, и что у нас есть объективные причины расторгнуть договор: как эпидемологическая ситуация, так и возможность иным образом распорядиться своими денежными средствами. Нам ответили, что турфирма отправила заявление на возврат в судоходную компанию и написали, что не советуют обращаться в РосПотребНадзор и в прокуратуру, так как роспотребнадзор сам советовал воздержаться от возвратов и перенести поездку. 17 июня они написали, что сроки по возвратам снова увлечены, на сколько - не знают. Мы спросили, ввиду чего были перенесены сроки и было сказано, что после снятия карантина денежные средства будут возвращены. Вчера нам ответили, что сроки по возвратам уволены в связи с принятым законом, по которому возврат может составить от 12 до 18 месяцев. Также, наш теплоход был отменён на всю навигацию 2020 года. Предложили перенести на 2021 год или пересадить нас на другое судно. Но нам ничего из этого не подходит, потому 9 июня мы с мужем заболели короновирусом и вчерашний результат показал, что мы все еще им болеем. Поэтому поехать не выходит. Переносить на 2021 год мы также не можем, потому что нет гарантий, что эта фирма в следующем году не разорится. Что нам делать?
23 июня 2020, 10:16, вопрос №2805641, Сабрина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не выплачивает расчет при увольнении без отработки
Здравствуйте.Работала официально,пришлось уйти без отработки (у меня 2 е не совершеннолетних ребёнка) со дня написания заявления прошло 9 дней,работодатель не выплачивает расчёт?законно ли это?что мне делать по закону?спасибо
09 июня 2019, 08:28, вопрос №2391066, наталья, г. Сочи
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если задерживают заработную плату?
Работал в одной фирме , по условиям договора зарплата должна была прийти в течении 10 рабочих дней , а прошло уже 15 дней . Когда я звоню им они говорят , что скоро придут , что деньги должны прийти с Москвы . Что я могу им предьявить ?
19 июля 2017, 04:56, вопрос №1699916, Денис, г. Ставрополь
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли поменять телефон, если прошло 20 дней с момента покупки?
купили телефон в магазине ребёнку,а он сильно тормозит. прошло уже примерно дней 20 с момента покупки.можно ли его обменять на другой
07 декабря 2016, 11:55, вопрос №1465929, Дмитрий, г. Томск
2 ответа
Трудовое право
Оплата больничного листа одинокой матери
Добрый день!Являюсь одинокой мамой,малышу 3 года.Была на больничном по уходу за ребёнком 10 дней.В связи с чем возник вопрос,как мне должны его оплатить? Если трудовой стаж 3.4 месяца,з.п 6000 рублей
18 ноября 2013, 04:08, вопрос №300314, Елена, рп. Шушенское
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021