Муж в сизо по ст 158 ч 2, я беременна и маленький ребёнок, что нам ждать?

Муж в сизо по ст 158 ч 2 , я беременна и маленький ребёнок, что нам ждать ?

, Наталья, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Наталья!

Вот, что говорит законодательство

УК РФ ст.58

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, —наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

По наказанию-от штрафа до лишения свободы. Решение принимает суд. Те обстоятельства, которые Вы указали могут способствовать смягчению приговора.

Для точного анализа необходимо знать все обстоятельства дела.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.