8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какая справка в этой ситуации будет действительной болел, сидел на карантине, и

Здравствуйте! Сын учится в колледже, планирует сдавать егэ, 1 экзамен. До 1 февраля подать заявку не успел. Можно ли что-нибудь сделать? Какая справка в этой ситуации будет действительной (болел, сидел на карантине, и .т. д.)?

06 марта, 09:46, Екатерина, г. Новосибирск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день.

Специальных требований к такого рода справкам нет, согласно Приказу Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

После 1 февраля заявления об участии в ГИА участников ГИА принимаются по решению ГЭК только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Если он действительно болел — то лучше будет взять именно справку о болезни и обосновать пропуск срока подачи заявки — болезнью.

06 марта, 10:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Екатерина.

Какая справка в этой ситуации будет действительной (болел, сидел на карантине, и.т. д.)?

Справка будет действительной если она подтверждает как временную нетрудоспособность, так и болезнь, нахождение на карантине, и прочие причины отсутствия.

Необходимо взять справку по форме утвержденной Приказом от 4 октября 1980 года N 1030 " Об утверждении форм первичной медицинской документации учреждений здравоохранения", из которого следует что:

122. Форма N 095/у «Справка о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума, профессионально-технического училища, о болезни, карантине и прочих причинах отсутствия ребенка, посещающего школу, детское дошкольное учреждение»
http://docs.cntd.ru/document/9...

До утверждения новых форм продолжают применяться формы, утвержденные данным приказом согласно разъяснениям указанным в Письме Минздрава РФ от 30 ноября 2009 года N 14-6/242888, с полным текстом которого можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке:http://docs.cntd.ru/document/9...

Можно ли что-нибудь сделать?

Взять указанную справку в качестве документального подтверждения уважительной причины и предоставить ее в учебное заведение.

Порядок получения справки, регулируется положениями Приказа Минздрава РФ от 14 сентября 2020 года N 972н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений», с полным текстом которого можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке:http://docs.cntd.ru/document/5...

Во вложении к ответу бланк справки.

06 марта, 12:47
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как в этой ситуации быть подруге?
Здравствуйте! Отец подруги недавно умер, скоропостижно в новогодние праздники. У него был кредит в банке, точнее 2, брался на потребительские нужды в районе 250 тыс, он их год исправно платил, умирать не собирался. За неделю до смерти, перед Новым годом за 2 дня, он продал автомобиль своему зятю, сам он хотел купить другую машину. Проданный автомобиль в залоге у банка не был. Другого имущества у покойного нет, поэтому банк по своим каналам вычислил, что у покойного была машина и видимо хочет изъять ее в счёт кредита, но машина уже оформлена на другого человека. Единственный момент - договор купли продажи был заключён 29 декабря, человек умер пятого января, но машину зять поставил на учёт только 8 января, так как улетал на Новый год в родной город. Куда покойный дел деньги неясно, возможно завладела сожительница, но она не признаётся, поэтому банк собирается подать в суд с требованием признать сделку незаконной и отменить регистрацию машины на другого человека. Как в этой ситуации быть подруге? Очень боится остаться без машины и без денег. Какие права у подруги? И как быть в этой ситуации?
11 января, 18:04, вопрос №2957782, Ирина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации что бы не допустить нарушения и в дальнейшем правильно подать документы на возмещение денежных средств
Добрый день, Прошу дать разъяснение в сложившейся ситуации по сотруднице нашей организации. В данный момент она находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет до 20.07.20г. 21.07.20г ей нужно выходить на работу. За время пока она была в отпуске, ее ставка сократилась в связи с производственной необходимостью, организация закрывается и все люди переведены в другую. Т.к. мы не имели права уволить или перевести ее в другую организацию вмести с другими сотрудниками, мы ждали окончания ее отпуска.Но… 14.07.20г. эта сотрудница позвонила и объявила о том, что она снова уходит в декрет с 13.08.20г. Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации что бы не допустить нарушения и в дальнейшем правильно подать документы на возмещение денежных средств.
16 июля 2020, 05:15, вопрос №2822281, Людмила, г. Екатеринбург
4 ответа
Нотариат
Нужно ли заверять доверенность где-нибудь ещё, чтобы эта доверенность была действительной?
В данный момент я проживаю в Грузии, но являюсь гражданкой России. Я сделала доверенность у нотариуса, с переводом на русский язык. Нужно ли заверять её где-нибудь ещё, чтобы эта доверенность была действительной?
11 декабря 2019, 14:32, вопрос №2617255, Тина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как быть бывшей жене в этой ситуации, есть ли какие нибудь сроки давности
При разводе с бывшим мужем судья поделил кредит оформленный на мужа между супругами поровну, муж кредит платить не стал и банк через суд взыскал с него кредит. Теперь у судебного пристава уже 5 лет лежит производство по этому кредиту который муж так и не гасит. Как быть бывшей жене в этой ситуации, есть ли какие нибудь сроки давности.
02 декабря 2019, 07:34, вопрос №2606805, наталья, г. Волгоград
4 ответа
Взыскание задолженности
Как вести себя в этой ситуации, есть ли срок давности и какие меры могут быть ко мне применены?
Добрый день! Есть Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки), есть исполнительное производство УФК по г. Санкт-Петербургу (Пушкинский РОСП УФССП) от 15 октября 2019 года. Оплатить всю сумму сейчас нет возможности, там примерно пол миллиона рублей. Как вести себя в этой ситуации, есть ли срок давности и какие меры могут быть ко мне применены судебными приставами?
11 ноября 2019, 11:45, вопрос №2583679, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021