8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать частную жалобу что б получить рассрочку по исполнительному листу

Подала заявление на рассрочку в мировой суд. Получила отказ! Как правильно подать частную жалобу что б получить рассрочку по исполнительному листу!

06 марта, 09:02, Екатерина, г. Соликамск
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина! Вероятнее всего мировой судья отказал Вам в предоставлении рассрочки, так как Вы не доказали наличие исключительных обстоятельств, которые позволяют суду предоставить Вам рассрочку.

Если Вы считаете, что представили все необходимые доказательства, то пишите, что суд дал неверную оценку доказательствам (указать каким именно доказательства) и пришёл к неправильным выводам (указать какие выводы суда Вы считаете ошибочными и почему) об отсутствии у Вас оснований для предоставления Вам рассрочки..

Можно добиться отмены определения суда первой инстанции, также в случае, если Вы докажете, что это определение вынесено судом с нарушением закона (например, суд незаконно отказал Вам в приобщении определенных доказательств).

Если районный суд отменит определение мирового судьи, он направит Ваше заявление на новое рассмотрение. Если это произойдёт, то при повтором рассмотрении дела мировым судьей доказывайте наличие у Вас исключительных обстоятельств.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

06 марта, 09:29
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Соликамск
Я предоставила все документы, как в другой мировой суд своего города. В моем городе суд дал рассрочку по этим документам. В другом городе суд отказал. Какие документы нужно предоставить что б суд дал точно рассрочку?
06 марта, 09:33

Чтобы дать точный ответ на вопрос почему в одном случае суд дал рассрочку, а в другом — нет, нужно изучать определения обоих мировых судей.

Если во втором случае суд пришёл к неправильным выводам при наличии доказательств, подтверждающих в Вас права на предоставление Вам рассрочки, то это определение нужно обязательно обжаловать в в районный суд через мирового судью течение 15 дней.

В противном случае Вы не сможете повторно обратиться к мировому судье с заявлением о рассрочке по основаниям, которые Вы уже указывали в ранее поданном заявлении.

06 марта, 09:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как правильно подать частную жалобу на действия суда?
Добрый день. Направили иск о лишении родительских прав по месту регистрации матери. Суд вынес определение и не принял иск в связи с тем, что истец проживает фактически по другому адресу. Как правильно подать частную жалобу на действия суда? Опасаемся, что при подаче в суд по месту фактического проживания матери снова получим определение из другого суда и иск не примут из-за того, что зарегистрирована мать по другому адресу.
06 декабря 2020, 15:44, вопрос №2929353, Елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как написать правильно заявление приставам что б они отправили исполнительный лист заявителя с одного города в другой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как написать правильно заявление приставам что б они отправили исполнительный лист заявителя с одного города в другой
01 сентября 2020, 14:04, вопрос №2853443, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать частную жалобу в Верховный суд об отмене определения суда?
Здравствуйте. Подписала мировое соглашение с Ответчиком, я Истец, отказалась от заявленной суммы морального вреда, сог ласилась на небольшую, обязательства ответчиком не выполнены. Я невнимательно читала соглашение, в нём "Истец отказывается от иных материально- правовых требований к Ответчику, в т.ч. дополнительного предъявления к возмещению каких- либо сумм: расходов, пени( неустойки), индексации и других возможных требований." Написала заявление о выдаче исполнительного листа. Я понимаю можно подать частную жалобу в Верховный суд об отмене определения суда, в ней тре бовать первоначальную компенсацию морального вреда и выплату расходов? Пользование чужими ден.средствами- это что? Как расчитывается? Спасибо.
18 ноября 2017, 15:25, вопрос №1816853, Анастасия Петрова, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подал частную жалобу на определение и позднее получил судебный приказ в другом судебном участке
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. Я подал в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа приложив определение другого мирового суда по этому же заявлению, в котором мне по подсудности следует обратится именно в данный участок. Мировой суд в итоге вернул мое заявление так же с определение о неподсудности их данному участку и определил обращаться по адресу регистрации заемщика (несмотря на то, что договором займа предусмотрена договорная подсудность по адресу нахождения займодателя). Я подал частную жалобу, не согласившись с доводами второго суда. Помимо несогласия, у меня есть прагматичный интерес получить решение вышестоящего суда об отмене второго определения, так как в этом случае я смогу подавать заявления и иски через указанный судебный участок, что мне удобно. Шанс оцениваю как сравнительно высокий. Что бы не рисковать, так у меня истекает СИД по указанному выше делу, я подал до рассмотрения частной жалобы районным судом в мировой суд указанный в последнем определении мирового суда и мировой суд по адресу нахождения заемщика вынес судебный приказ. ( Примечание: Подавать по аналогии в по адресу регистрации заемщика не хочу – есть негативный опыт – около 50% заявлений возвращается с определением обращаться в рамках согласованной сторонами договорной подсудности). Если определение второго мирового суда вышестоящий суд не отменит – мне все более-менее понятно, я как понимаю, могу обжаловать это решение или просто вернуть госпошлину на основании отказа суда (определения) в выдаче судебного приказа. А как быть, если вышестоящий суд отменить определение суда и вернет документы мировому судье для вынесения приказа? Дополнение: Районный суд по частной жалобе запросил у мирового суда все документы по моему заявлению на выдачу судебного приказа (из мирового подали в вышестоящий только частную жалобу и копию определения), так как секретарь мирового суда ранее с определением вернул мне все документы не сделав копии. Сейчас в мировом суде попросили вернуть им оригинал заявления и заверенные копии которые я подавал с заявлением на выдачу судебного приказа, я предварительно пообещал принести, но сказал, что оригинал квитанции на оплату госпошлины до решения вопроса по частной жалобе не дам, только копию. Как мне лучше поступит в указанной ситуации, что бы не получить проблем и не потерять госпошлину? Могут ли ошибочно выпустить еще один приказ по тому же делу и тем же основаниям? НЕ сложится ли ситуация, что я как будто отказываюсь от иска и у меня не будет возможности не вернуть госпошлину ни подать иск к данному заемщику за иные периоды долга (я в заявлении попросил вернуть лишь за отдельный период)? На каком основании мне обращаться в мировой суд, что бы вернуть госпошлину, если районный суд отменит определение мирового суда и вернет заявление мировому судье для вынесения суд. приказа? Есть ли еще у меня риски или возможные проблемы по ситуации? С уважением, Дмитрий
19 октября 2016, 00:08, вопрос №1412523, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Исполнительное производство
Можно ли восстановить сроки и получить дубликат исполнительного листа?
Добрый день! Отказали в выдачи дубликата исполнительного листа (в связи с утерей) в связи пропущенным 3-х летним сроком для предъявления исполнительного листа. 17.08.2011 г. возбуждено исполнительное производство. 10.06.2013 г. окончено в связи с заявлением об отзыве. 14.03.2016 г. подано заявление о выдаче дубликата исполнительного листа. 05.04.2016 г. заявление удовлетворено. Затем подана частная жалоба ответчика об отмене определения суда. 28.06.2016 г. жалоба удовлетворена - отказать в выдачи исполнительного листа. Что делать?
10 июля 2016, 13:04, вопрос №1309897, михаил, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021