8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько должны вернуть с налоговой

Здравствуйте! В 2019 купили квартиру. 1000000 рублей. Сколько должны вернуть с налоговой. Спасибо большое.

06 марта, 08:55, Людмила, г. Благовещенск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Добрый день! Налоговый вычет будет оставлять 13% от стоимости квартиры, то есть 130 000 р.

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

Если остались вопросы, пишите в чат.

06 марта, 09:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
У меня украли обманом 13000 рублей, сколько должны вернуть?
У меня украли обманом 13000 рублей,сколько должны вернуть?
10 июля, 15:05, вопрос №3067173, nadya, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Сколько должны вернуть денег за неисправный телефон, если покупка была в кредит?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я 11 месяцев назад купила телефон в кредит естественно я выплатила большую сумму чем стоит сам телефон. По истечению 11 месяцем он сломался я отдала его по гарантии в ремонт находился там 50 дней. Потом сказали что ремонту не подлежит приезжайте забирайте телефон и акт что он не рабочий и езжайте в магазин где приобретали они должны вернуть деньги или другой телефон. Вопрос какую сумму они должны вернуть? Стоимость телефона или сумму которую я выплатила?
27 августа 2018, 11:04, вопрос №2089527, Наталья, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав работников
Кто мне должен вернуть налоговый вычет и что мне делать?
организация начислила зарплату и удержала налог без учёта того что я являюсь матерью одиночкой 2 детей кто мне должен вернуть мой налоговый вычет который мне не был предоставлен и что мне делать
06 марта 2017, 22:29, вопрос №1563046, марина, г. Тула
2 ответа
Налоговое право
На каком основании я должна возвращать налоговый вычет полученный за мужа?
В 2010 году мы с мужем купили квартиру,оформили ее по 1/3 части На мужа, сына и меня.Муж не работающий,написал отказ от налогового вычета в мою пользу.В итоге я подала документы и получила налоговый вычет за него и за себя.В этом году (2016) весной был звонок из налоговой (с претензией на то что я должна вернуть налоговый вычет мужа.)Скажите имеют ли право его взыскать?если да то на каком основании?И есть ли срок давности? ведь все камеральные проверки были пройдены.
19 сентября 2016, 10:32, вопрос №1381907, татьяна, г. Михайловск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Сколько должен вернуть Наймодатель по договору аренды при досрочном расторжении
Здравствуйте! 8 февраля 2013 года, мы заключили договор аренды квартиры с собственником. В договоре прописано срок договора найма с 08.02.13 по 07.01.2014 По договору плата за наем установлена в 22000 руб. в месяц. + платить за электричество и воду + залог 22000 руб, который Наймодатель согласился разбить на 2 части.При заключении договора Наймодателю было передано 33000 руб(плата за первый месяц+половина залога) и во второй месяц, тоже 33000. Дальше плата составляла 22000 руб каждый месяц. Оплата за электричество и воду производилось вовремя. Вчера хозяйка сообщила, что хочет расторгнуть договор, и до 1 августа мы должны выехать. При это она сказала, что в положенное время (т.е. до 15 числа) можете за квартиру не платить, подразумевая, что залог пойдет в оплату за текущий месяц. Вопрос 1: Сколько должен вернуть нам Наймодатель по пункту договора 4.4 Вопрос 2: Должен ли Наймодатель компенсировать за оплаченный, но не прожитый период, т.е. с 1 по 8 августа? И сколько? Вопрос 3: Как стоит поступить, если Наймодатель откажется возмещать полагающуюся сумму? Спасибо!
03 июля 2013, 08:44, вопрос №117186, Евгений Ланевский, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Дата обновления страницы 06.03.2021