8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Розанов сдала ателье зимнее мужское пальто с чёрным каракулевым воротником для пошива из него женского

розанов сдала ателье зимнее мужское пальто с чёрным каракулевым воротником для пошива из него женского зимнего пальто в подтверждение договора ей была выдана квитанция пальто при приёме было оценён в 3тыс.600 руб (по такой цене его приобрела в комиссионном магазина розанов) решеня

06 марта, 07:43, давут, г. Санкт-Петербург
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Давуд!

Масочный режим в Федеральном законодательстве не предусмотрен, но в отдельных города он введен решением Мэров города, либо Губернаторов.

Таким образом, обязанность по соблюдению масочного режима распространяется не только на покупателей, но и на сами магазины и их должностных лиц (продавцов, кассиров, охранников). Правила соблюдения масочного режима предусмотрены письмом Минпромторга от 11.05.2020 № ЕВ-32091/15.

06 марта, 08:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
789 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можем ли мы работать не только по индивидуальным заказам населения (физ.лица), но и по договору подряда с ИП и производить пошив женских изделий с оплатой через расчетный счет?
Здравствуйте, ИП на Патенте с кодом 017701 г.Москва, ОВЭД 14.13 ателье . Можем ли мы работать не только по индивидуальным заказам населения (физ.лица), но и по договору подряда с ИП и производить пошив женских изделий с оплатой через расчетный счет?
18 марта, 16:00, вопрос №3010836, Наталья, г. Железнодорожный
3 ответа
Договорное право
Договор на пошив женского пальто из материала заказчика
Между Зуевой и Карповой был заключен договор на пошив женского пальто из материала заказчика - Зуевой. В договоре стороны определили срок выполнения заказа - три месяца. Через полмесяца, узнав, что Карпова еще не приступала к шитью пальто, Зуе-ва потребовала расторгнуть договор. Карпова на это не согласилась, пояснив, что за-держка произошла по причине ее болезни, от которой она надеется оправиться в ближай-шее время и тогда раскроит материал и сошьет пальто. Карпова утверждала также, что без ее согласия договор не может быть расторгнут, ибо закон запрещает односторонний отказ от договора. Зуева обратилась за советом в юридическую консультацию. Какой совет следует дать Зуевой?
27 марта 2020, 17:27, вопрос №2726167, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Правомерно ли решение суда о возмещении ущерба за испорченное пальто?
Девушка сдала в ателье зимнее мужское пальто с черным каракулевым воротником для пошива из него женского зимнего пальто. В подтверждение договора ей была выдана квитанция, пальто при приеме было оценено в 3 тыс. 600 руб. (по такой цене его приобрела в магазине девушка). Изготовленное пальто оказалось непригодным к носке: сужено в плечах и пройме рукавов, рукава посажены неправильно. Через восемь месяцев ателье была произведена переоценка сданного пальто. Стоимость пальто была определена в размере 50% от стоимости, указанной в квитанции при заключении договора. Девушка обратилась в суд с иском о взыскании с ателье полной стоимости сданного пальто и аванса, внесенного при заключении договора. В судебном заседании представитель ателье заявил, что ответчик согласен выплатить девушке внесенный аванс и 1 тыс. 200 руб. в качестве возмещения стоимости пальто, поскольку новые швейные изделия, не бывшие в употреблении и сдаваемые в ателье для переделки, должны при приеме оцениваться со скидкой в размере 10%. Решением суда с ателье было взыскано в пользу девушке 1 тыс. 200 руб., составляющих возмещение стоимости пальто, и вся сумма внесенного ею аванса за работу по переделке пальто. ПРАВОМЕРНО ли решение суда?
10 ноября 2019, 18:40, вопрос №2582961, светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
ОСАГО, Каско
Что делать, если меня включили в чёрный список при оформлении ОСАГО?
Здравствуйте. При попытке оформить полис ОСАГО страховщик сказала что оформить страховку нельзя, так как я занесён в чёрный список страховой компании. Что это за чёрный список, и где находится эта база данных, она ответить не смогла, сказала что не знает как проверить, за что я внесён в этот чёрный список. Никаких страховых случаев у меня никогда не было, все налоги и штрафы уплачены. При повторной попытке оформить полис в другом офисе, результат оказался тот же. Но. Страховщик без проблем оформила страховку ОСАГО по старому водительскому удостоверению, и сказала что система страхования даёт отказ,только по новому водительскому удостоверению, которое я получил в прошлом году. Что мне делать и куда мне обратиться чтобы меня исключили из чёрного списка.
08 мая 2017, 14:12, вопрос №1631558, Сергей Шерстобитов, г. Пермь
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть зимнее кожаное пальто
Месяц назад купила зимнее кожанное пальто. Спустя две недели заметила, что начал расходится шов в районе воротника, затем появились дырочки возле карманов. В результате возле правого кармана расолзлась кожа возле шва. Может ли это быть дефектом производителя (некачественная кожа и т.п.). Могу я вернуть вещь?
21 января 2014, 08:04, вопрос №345979, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021