8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По адресу МО, г.Домодедово, ул.Курыжова 30, 5 подъезд, заходя в подъезд подскользнулась на скользкой плитке

Добрый день!

22.02.2021 г. По адресу МО, г.Домодедово,ул.Курыжова 30,5 подъезд, заходя в подъезд подскользнулась на скользкой плитке, получила серьёзный перелом ладыжки в 2х местах, с разрывом связок,была проведена дорогостоящая операция,вставлена пластина,итог больничный лист на 3 месяца,осталась без работы...что делать в такой ситуации,управляющая компания должна оплатить мой маральеый и материальный ущерб?

    IMG_20210222_020721
    .jpg
    IMG_20210222_093118
    .jpg
    IMG_20210304_103935
    .jpg
06 марта, 05:34, Мария, г. Барнаул
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария! Управляющая компания обязана возместить Вам материальный и моральный ущерб в связи с возникшей травмой, но в случае установления вины компании. Вам необходимо в целях досудебного урегулирования спора обратиться в управляющую компанию с претензией, приложив фото-видео материалы, акты проверок (если были) и указать срок для рассмотрения претензии (примерно 10 дней). При отрицательном ответе необходимо обратиться в суд. Кроме того, обратитесь с заявлением в ГЖИ.

06 марта, 06:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Ликвидирует ли налоговая ООО, если ООО отсутствует по юр адресу?
Добрый день.ООО не ведет деятельность 5 лет, (закрыть не можем, т.к.второй учредитель не показывается, на письма не отвечает), но сдаем отчетность нулевую. В июле закончится амортизация транспортного средства. Больше на балансе ничего нет, р/счета нет, по юр. адресу не числимся. Налоговая проверила юр адрес и прислали письма учредителю и директору: Уведомление о необходимости представления достоверных сведений (о юр.адресе). Если в течение 30 дней не ответим, то налоговая в ЕГРЮЛ внесет запись о недостоверности сведений о юр.лице. Вопрос: Чем это грозит? Ждать ли закрытия ООО от налоговой? Если с августа не подавать отчеты в налоговую(на балансе ничего не будет, т. е везде все по нулям), то может, тогда нас закроют. Не будет ли штрафов за отсутствие отчетности?
15 февраля 2018, 11:21, вопрос №1909229, Светлана, г. Пермь
2 ответа
ЖКХ
Имеет ли право УК брать деньги за консьержа в подъезде?
Являюсь собсвенником в многоквартирном доме. В доме 5 подъездов. УК посадила в 4 и 5 подъезды по консъержке. В кварплату включила строку "консъерж" и берет за неё деньги. Очень многие жильцы не довольны этим, но УК утверждает, что за неё проголосовало более 50%. С результатами именно по подъезду ознакамливать не хотят. Ищут причину. Общедомового собрания не было. Хотя и общеподъездного тоже не было. Я ничего не подписывать. Имеют ли право брать с нас деньги?
08 сентября 2017, 16:28, вопрос №1746811, Ольга, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как нужно проводить собрание собственников в доме с несколькими адресами?
Наш дом имеет 4 подъезда. каждый подъезд имеет свой адрес. дом 52-58. мой адрес дом 58 кв.2 можно ли проводить собрание собственников в нашем подъезде с адресом дом 58?
29 июля 2017, 14:33, вопрос №1709810, Игорь Михайлович, г. Калининград
5 ответов
Гражданское право
Куда подавать иск, если я сломала ногу в подъезде на скользких ступенях?
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать? Я получила квартиру в новом доме живу на 4 этаже, спускалась на работу и подскользнулась на кафельных ступенях двойной перелом ладышки сделали операцию минимум три месяца наступать нельзя на ногу! Работала не официально ,маленький ребенок 3 года как и куда подавать в суд!?
10 июля 2017, 11:27, вопрос №1691856, Виктория, г. Козельск
1 ответ
Административное право
Имею ли я право поставить любую дверь в своем подъезде?
В моем подъезде 5 этаже,и все 5 этаже данного подъезда принадлежат мне,тоесть все квартиры,я их собственник,имею ли я право поставить на входе в подъезд дверь которую мне нравится?Тоесть без домофона итд...
22 ноября 2014, 15:12, вопрос №626290, Дмитрий, Дмитриев-Льговский
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021