По адресу МО, г.Домодедово, ул.Курыжова 30, 5 подъезд, заходя в подъезд подскользнулась на скользкой плитке

Добрый день!

22.02.2021 г. По адресу МО, г.Домодедово,ул.Курыжова 30,5 подъезд, заходя в подъезд подскользнулась на скользкой плитке, получила серьёзный перелом ладыжки в 2х местах, с разрывом связок,была проведена дорогостоящая операция,вставлена пластина,итог больничный лист на 3 месяца,осталась без работы...что делать в такой ситуации,управляющая компания должна оплатить мой маральеый и материальный ущерб?

  • IMG_20210222_020721
    .jpg
  • IMG_20210222_093118
    .jpg
  • IMG_20210304_103935
    .jpg
, Мария, г. Барнаул
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария! Управляющая компания обязана возместить Вам материальный и моральный ущерб в связи с возникшей травмой,  но в случае установления вины компании. Вам необходимо в целях досудебного урегулирования спора обратиться в управляющую компанию с претензией, приложив фото-видео материалы, акты проверок (если были) и указать срок для рассмотрения претензии (примерно 10 дней). При отрицательном ответе необходимо обратиться в суд. Кроме того, обратитесь с заявлением в ГЖИ.