8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я Беларус, и хотелось бы получить гражданство РФ, какие конкретно документы нужны

Я Беларус, и хотелось бы получить гражданство РФ, какие конкретно документы нужны

06 марта, 05:10, Виктор, г. Москва
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Виктор!

Для получения паспорта РФ белорусу необходимо соблюсти следующие условия:

Быть на учете в консульстве родной страны на территории РФ;
Соблюдать Российское законодательство;
Иметь подтвержденный доход, достаточный для жизни в России;
Свободно разговаривать и писать на русском.
При соблюдении всех условий белорусам можно получить гражданство как по обычной схеме, так и по упрощенной.

Для получения подданства РФ по упрощенной схеме необходимо наличие одного из следующих условий:

Брак с резидентом РФ;
Рождение на территории РФ или Советского Союза до 1991 года или проживание здесь же в этот период;
Наличие родственных связей с россиянами, которые проживают в РФ;
Профессиональное образование, полученное на территории РФ, если диплом выдан после 1 июня 2002 года.
Также по упрощенной схеме получают гражданство резиденты Белоруссии, если они участвуют в государственной программе переселения. Но в таком случае есть определенные регионы (всего их 59 и 7 приоритетных), в которые можно переселиться. Оценивается профессионализм, специализация и опыт работы претендентов.

https://migrantvisa.ru/russia/...

Для оформления подданства Российской Федерации на основании наличия паспорта гражданина Белоруссии, следует подать:<a href=«yandex.ru/turbo/propiska.org/s/zayavlenie-na-grazhdanstvo-rf/?parent-reqid=1615013461325789-3041864307542655900127-production-app-host-man-web-yp-192&utm_source=turbo_turbo» class=«link link-like link-like_type_turbo-navigation xDNaBtUI» data-bem="{" link-like":{}}"="" data-log-node=«170» data-clickable="">заполненный бланк заявления

(анкету следует подготовить в 2-х вариантах);
оригинал вида на жительство и его ксерокопию;
паспорт гражданина Белоруссии с переводом (перевести требуется все страницы), перевод также требуется заверить нотариально;
сертификат, который подтверждает знание русского языка (поскольку в Белоруссии русский язык является одним из государственных, то гражданину Белоруссии достаточно показать в роли подтверждения документ о том, что на территории республики он получил образование);
если заявитель поменял фамилию, имя или отчество, то следует предъявить соответствующую справку;
3 фотографии – по закону фотокарточки должны быть размером 3,5х4,5 см, при этом фото должны быть сделаны на матовой бумаге;
квитанцию о внесении государственной пошлины в размере 3 500 руб.

https://yandex.ru/turbo/propis...

06 марта, 06:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какой пакет документов нужен для оформления гражданства РФ?
Здравствуйте! Меня зовут Галина. Родилась в 1978 году в Мурманской области, РСФСР. До 1995 года была прописана и проживала по месту рождения. В 1995 году вышла замуж и уехала в Казахстан. На данный момент имею гражданство Республики Казахстан. Сейчас вернулась на свою малую Родину, и хотелось бы получить гражданство Российской Федерации. Слышала о том, что можно получить гражданство (в моем случае) по упрощенному. Вроде как подать заявление и пакет документов на определение принадлежности к гражданству РФ. Вопрос: какой пакет документов необходимо собрать и сроки рассмотрения такого заявления? Заранее благодарна.
22 ноября 2018, 03:03, вопрос №2175088, Галина, г. Оленегорск
4 ответа
Гражданство
Какой перечень документов нужен для получения гражданства РФ гражданином РБ?
Добрый день. как получить гражданство РФ гражданину Беларуси, состоящему в браке с гражданкой РФ более 3-ех лет и имеющего несовершеннолетних детей граждан РФ. Какой перечень документов нужен. Куда подаются документы. Временная регистрация Москва. Спасибо.
29 января 2018, 10:40, вопрос №178950, Анна, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Можно ли в упрощенной форме получить гражданство РФ, если приобрел земельный участок в РФ?
Здравствуйте,Я гр.Туркменистана проживаю в РФ купил себе земельный участок в Ногиском районе и хотелось бы получить гражданство РФ,посоветуйте пожалуйста как мне получить РФ
18 марта 2017, 05:53, вопрос №1575932, Эргаш, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Каким путем можно получить гражданство РФ?
добрый день я гражданка киргизии хотелось бы получить гражданство рф каким путем можно получить ? помогите .... с чего начинать ?
28 октября 2015, 10:55, вопрос №1022036, гулбахар, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие нужны документы что бы получить гражданство РФ имея вид на жительсво и постоянную прописку на территории РФ
Здравствуйте!!!!У меня такая проблема!Я проживаю на территории РФ с 1995 года прописка постоянная,вышла замуж 1 год назад имею двоих детей они граждане РФ и муж гражданин!Я сама с Казахстана,но гражданства нет ни какого!Вид на жительство только!Какие нужны документы что бы получить гражданство РФ?Мама тоже не имеет гражданства ни какого!Брат и сестра граждане РФ...Помогите пожалуйста....
26 сентября 2013, 20:12, вопрос №236894, Ирина, г. Мурманск
11 ответов
Дата обновления страницы 06.03.2021