Инв 2 группы по зрению, гипертоник

Инв 2 группы по зрению, гипертоник. Положен ли тонометр и термометр

, нина, г. Санкт-Петербург
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Нина!

В соответствии со ст.28.1. Ежемесячная денежная выплата инвалидам
 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

1. Инвалиды и дети-инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере и порядке, установленных настоящей статьей.2. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере:2) инвалидам II группы, детям-инвалидам — 1 544 рублей5.
Ежемесячная денежная выплата устанавливается и выплачивается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации.

Отдельных средств на приобретение тонометра и термометра   законом не предусмотрено