8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В связи с переездом что нужно сделать для пересдачи ПДД в другом городе

В связи с переездом что нужно сделать для пересдачи ПДД в другом городе

06 марта, 03:59, Михаил, г. Новосибирск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день.

Вы были лишены водительского удостоверения?

Или получаете его первый раз?

06 марта, 04:11
0
0
0
0

Как отмечено в постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Вопрос пересдачи экзаменов определен также в приведенном постановлении

11. Кандидат в водители, не сдавший один из предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил экзаменов, к следующему экзамену не допускается, повторный экзаменназначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.
Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.

при этом, как было разъяснено в уже приведенном письме ГУОБДД МВД России от 20.04.2017 N 13/4-3596 <О проведении экзаменов на право управления транспортным средством>

Основанием для начала предоставления государственной услуги является обращение заявителя в экзаменационное подразделение с заявлением и прилагаемыми документами, необходимыми для ее предоставления (пункт 60 Административного регламента). Результатом предоставления государственной услуги является выдача водительского удостоверения или отказ в проведении экзаменов и (или) выдаче водительского удостоверения (пункт 16 Административного регламента).

Подача дополнительного заявления на проведение отдельной административной процедуры Административным регламентом не предусмотрена.

Таким образом, государственная услуга предоставляется в одном подразделении Госавтоинспекциипо месту подачи заявления.

Таким образом, анализ данных норм позволяет отметить, что обратившись единожды в одно подразделение ГИБДД Вы там же и пересдаете экзамены в рамках поданного заявления.

Однако действующие правила не запрещают обратиться с самостоятельным заявлением в иное подразделение РЭО ГИБДД о сдаче экзамена ПДД, предоставив соответствующий пакет документов.

Отказ в его приеме, равно как и допуск к экзамену на том, основании, что ранее он сдавался в ином подразделении действующим законодательством не предполагается, а следовательно возможно пересдача экзамена при наличии документов в ином подразделении РЭО ГИБДД.

06 марта, 04:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте, мне нужно сделать операцию в другом городе, в частной клинике
Здравствуйте, мне нужно сделать операцию в другом городе, в частной клинике. Мне надо встать на учёт?
09 мая, 05:30, вопрос №3037879, Алия, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Чтобы пойти на пересдачу в другом городе, нужно ли снова оплачивать госпошлину?
Здравствуйте.Я оплатила госпошлину в ГИБДД,сдала только теорию,автодром не сдала в городе Уфа.Чтобы пойти на пересдачу в другом городе ,нужно ли снова оплачивать госпошлину?
17 ноября 2020, 09:39, вопрос №2913238, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что нужно сделать сначала поменять паспорт и потом вписаться или выписать я со старым паспортом а потом в другом городе поменять паспорт и прописать я?
Добрый вечер. Выхожу замуж меняю фамилию, прописана в одном городе роспись в другом. Как лучше поступить. Мне после росписи нужно выписать я и прописать в другом городе. Что нужно сделать сначала поменять паспорт и потом вписаться или выписать я со старым паспортом а потом в другом городе поменять паспорт и прописать я?
25 мая 2020, 19:59, вопрос №2783160, oksana, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что нужно сделать, чтобы восстановить паспорт, если нет возможности уехать в другой город?
У мужа был утеряг паспорт, паспорт получили новый, но там не стоит прописка. Прописан в другом городе. Что нужно сделать чтоб восстановить , если нет возможности уехать в другой город.
11 марта 2020, 14:55, вопрос №2710510, Анастасия, г. Сочи
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что нужно сделать для развода в другом городе с бывшей супругой?
Здравствуете что нужно сделать для развода в другом городе с бывшей супругой ,я нахожусь в другом городе и она тоже
25 июня 2019, 18:39, вопрос №2412587, зара, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021