8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На данный момент моя миграционная карта просрочена, будут ли проблемы на границе?

Доброго времени суток, я гражданин Казахстана. В период пандемии находился в России. На данный момент моя миграционная карта просрочена, будут ли проблемы на границе?

06 марта, 01:34, Никита, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если срок вашего временного пребывания, соответственно миграционной карты истек начиная с 15 марта 2020 г., то согласно Указа Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 02.01.2021) «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», срок действия карты приостановлен до 15 июня 2021 года, можете с ней выехать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

06 марта, 09:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Если миграционная карта просроченная, могу ли я продлить её трудовым договором?
Здравствуйте...у меня к вам вопрос,если миграционная карта просроченная,могу ли я продлить её трудовым договором?
04 февраля 2020, 19:04, вопрос №2672910, Александр, г. Пермь
1 ответ
Все
Просрочена миграционная карта
Здравствуйте , такая ситуация , мне 18 лет , родилась и жила всю жизнь в России , но гражданство украинское ,т.к родители украинцы . На российский паспорт не могла подать по семейным обстоятельствам . В 2017 году была на украине , выезжала по паспорту на выезд . На данный момент моя миграционная карта просрочена более чем на полтора года , скоро надо пересекать границу украины , что бы подать на рвп , на руках украинский паспорт , два аттестата российских , и российское свидетельство о рождении , могут ли меня депортировать или высадить из поезда ?
01 августа 2019, 12:27, вопрос №2457148, Дана, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли начать процедуру оформления РВП, если миграционная карта просрочена на 17 дней?
Здравствуйте! Я прочитала у вас на сайте, что основанием на продление просроченной миграционной карты может быть начатая процедура по оформлению РВП. Я - гражданка Казахстана, на данный момент моя миграционная карта просрочена на 17 дней, я собираюсь оформлять РВП, затем ВНЖ, если я незамедлительно обращусь в УФМС и начну процедуру, я смогу на законных основаниях находится в России без того, чтобы ехать на границу за новой миграционкой? Спасибо.
09 сентября 2017, 12:48, вопрос №1747331, Валерия, г. Раменское
2 ответа
Миграционное право
Что делать, если у меня просрочена миграционная карта?
Добрый день! Я являюсь гражданкой Казахстана. В сентябре 2015 года приехала в Россию на ПМЖ. Была зарегистрирована у родственников на один год на основании трудового договора. В 2016 году я вышла замуж за гражданина РФ. Документы на РВП я не подавала. Регистрировалась на три месяца по месту жительства мужа. В данный момент моя миграционная карта просрочена сроком на два месяца. В ФМС нас отправили в полицию и проинформировали, что вопрос будет рассмотрен в судебном порядке. Я нахожусь в положении, обратиться за медицинской помощью не могу, так как не имею страхового полиса. Поясните, каковы должны быть мои дальнейшие действия, если я планирую и в дальнейшем проживать на территории РФ?
13 июля 2017, 13:12, вопрос №1695259, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Миграционное право
Миграционная карта просрочена на 10 часов, какие санкции меня ожидают?
Я гражданка Восточной Украиы проживаю в Крыму.какие санкции меня меня ожидают при выезде если миграционная карта просрочена будет на 10 часов (из-за расписания маршрута автобуса)?
23 сентября 2016, 10:11, вопрос №1386319, Надежда, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021