Я забеременела и не работаю, в какие службы нужно обращаться по поводу выплаты пособий по безработице и беременности?

Доброго времени суток! Я забеременела и не работаю, в какие службы нужно обращаться по поводу выплаты пособий по безработице и беременности ?

, Екатерина, г. Москва
Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Екатерина! Вам стоит обратиться в органы социальной защиты по месту прописки. Если же Вы студент, то Вам надо обратиться в бухгалтерию по месту учета.

Также Вы можете сразу обратиться на биржу труда, но только со сроком до 30 недель беременности. Вам могут предоставить бесплатное обучение. И если Вы будете посещать все занятия  ( курсы  по выбору ), то Вам будет начисляться стипендия. Если же Вы будете по уважительным причинам отсутствовать на занятиях, то нужна будет предоставить справку.