8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я забеременела и не работаю, в какие службы нужно обращаться по поводу выплаты пособий по безработице и беременности?

Доброго времени суток! Я забеременела и не работаю, в какие службы нужно обращаться по поводу выплаты пособий по безработице и беременности ?

05 марта, 23:36, Екатерина, г. Москва
Мария Гаврилова
Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Екатерина! Вам стоит обратиться в органы социальной защиты по месту прописки. Если же Вы студент, то Вам надо обратиться в бухгалтерию по месту учета.

Также Вы можете сразу обратиться на биржу труда, но только со сроком до 30 недель беременности. Вам могут предоставить бесплатное обучение. И если Вы будете посещать все занятия ( курсы по выбору ), то Вам будет начисляться стипендия. Если же Вы будете по уважительным причинам отсутствовать на занятиях, то нужна будет предоставить справку.

06 марта, 00:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Может ли безработная жена военнослужащего оформить пособие по БиР на третьего ребенка?
Могу ли я оформить пособие по беременности и родам жены, если я военнослужащии по контракту ,то как . Ждем третьяго , жена с рождения первого так и не работала не где. Какие еще выплаты или пособия можно оформить.
16 декабря 2017, 12:20, вопрос №1847791, эльдар, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие выплаты я могу получать, если забеременела и не работаю?
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Какие выплаты и в каком размере я могу получать,если я забеременела,не успев найти работу после окончания колледжа?
20 июля 2017, 16:23, вопрос №1701839, Светлана, г. Клинцы
2 ответа
Защита прав работников
Какие декретные выплаты по беременности и родам мне положены?
Здравствуйте. Я работаю на ИП по срочному трудовому договору на 1 год на 0,25 ставки, с марта 2016г, до этого официально не работала. Какие выплаты положены мне? Работодатель ничего не знает, и с ним ругаться и требовать с него денег не хочу, декрет уже с 30.11.2016 начинается. нужно что то решать, подскажите как быть?
07 ноября 2016, 17:05, вопрос №1433438, Катерина, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие условия выплат при постановке на учет на ранних сроках беременности?
Мне 17 лет,подала в этом месяце документы в колледж на очную форму,но еще неизвестно пройду ли.Официально не в браке, отца вписали в родовую карту,но еще не вписали в свидетельство о рождении как отца. Встала на учет в ЖК по прописке в 6 недель.Почти прошла все анализы от ЖК.Сейчас 9 недель беременности,а я еще не написала заявление в ЖК по поводу выплаты пособия,вот хочу завтра идти.Что нужно для этого и куда идти? И деньги выдаются со дня написания заявления или со дня постановки на учет? То есть учтут ли мои 3 недели,которые были до заявления и выплатят ли за них тоже или нет? Живу в Саратове. И какие еще выплаты могу получить? 1) если решу остаться матерью одиночкой 2)если вся же решу признать отца,но не узаконивать брак 3)если признаю отца и узаконю брак. Пожалуйста подскажите поподробнее на все мои задачи,огромное спасибо заранее!
03 июля 2016, 19:21, вопрос №1303344, Валентина, г. Саратов
2 ответа
Пенсии и пособия
Пособие по беременности и родам
Вопрос такой, сейчас нахожусь на 30й неделе беременности, получила в поликлинике справку о постановлении на учет до 20ой недели. Хочу оформить социальную карту по беременности, долгое время не работала, положены ли мне какие либо выплаты, пособие по беременности, сколько и в течении какого периода времени?
26 декабря 2014, 09:52, вопрос №668720, Олеся, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021