8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Есть шансы доказать в суде что она не права и вернуть?

Здравствуйте

Купила волосы для наращивания

В объявлении не было написано что они искусственные.

Пришла домой поняла что искусственные,

Как быть?

Есть шансы доказать в суде что она не права и вернуть?

Нигде не оговаривалось что они натуральные

Только то что они в срезе и написано было что для наращивания

05 марта, 18:44, Анна, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Анна.

Самый главный вопрос: у кого вы приобретали товар?

У гражданина или у ИП или юридического лица.

Если это ИП или юридическое лицо, то можно сослаться на закон о защите прав потребителей, а именно на то, что вам не была предоставлена полная и исчеппывающая информация.

Согласно п. 2. ст. 12 закона о защите прав потребителей

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

В таком случаи можно требовать возврата денег, в том числе в судебном порядке.

Если приобрели у частного лица, то тут уже сложнее

05 марта, 19:14
0
0
0
0

Если обращаться в суд, то вам необходимо будет доказывать те обстоятельства на которые вы ссылаетесь, а именно, что вам был передан не тот товар о котором шла речь, что продавец знал, что вы намерены приобрести натуральные волосы, но прислал искуственные.

Если доказательств нет, то думаю шансы очень малы.

05 марта, 19:23

Немного не так. но это немного может многое изменить. Тут опять же нужно понимать, является ли продавец ИП или организацией, реализующей товары потребителям по смыслу Закона О защите прав потребителей и если да, то именно на нем будет лежать бремя доказывания предоставления информации о товаре. Если не докажет, то есть основания для расторжения договора

05 марта, 19:33
Консультация юриста бесплатно
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Анна.

Есть шансы доказать в суде что она не права и вернуть?

Анна

Не права в чем? Вот это главный вопрос.

Теоретически может быть не права только в одном -при условии если продавец является ИП или организацией, и на него распространяются требования Закона О защите прав потребителей.

В этом случае на продавце лежит обязанность предоставления информации о товаре в письменной форме (см. ст.9 Закона О защите прав потребителей).

При неисполнении данной обязанности у потребителя появляется право на расторжение договора (п.1 ст.12 Закона) и соответственно, возврат денежных средств.

Если же продавец- это обыкновенное физ.лицо, то Закон О защите прав потребителей не применяется, руководствоваться следует ст.469 ГК РФ

2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

В первую очередь из этого и следует исходить

05 марта, 19:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос, может ли сестра взять на себя все долги за квартиру(она понимает что не права, и согласна)
Здравствуйте, хочу выписаться из квартиры. Там прописана сестра, с детьми. Сестра получала от меня деньги на оплату (части) жкх, но тратила на себя. Вопрос, может ли сестра взять на себя все долги за квартиру(она понимает что не права, и согласна).
06 сентября 2020, 13:26, вопрос №2856526, Евгений, г. Новомосковск
1 ответ
Исполнительное производство
Как доказать суду, что водительские права являются единственным средством существования, заробатка хотят
Как доказать суду ,что водительские права являются единственным средством существования,заробатка хотят ограничить в правах,за административный штраф,весовой контроль 100000 рублей .Я валяюсь ИП по грузоперевозкам единственная машина.
20 апреля 2020, 16:36, вопрос №2749631, Андрей Сергеевич, г. Кострома
1 ответ
Автомобильное право
Что делать в этой ситуации и как доказать суду, что машина моя и я ничего не должен?
Здравствуйте. Судом наложен запрет на регистрационные действия авто в 2016г. В 2017 году данный автомобиль был объявлен в розыск и поставлен на штрафстоянку судебных приставов. Пристав посоветовал решать вопрос с исцом. Исцу была выплачена немалая сумма( стоимость автомобиля) в присутствии приставов и мне( собственнику) автомобиль отдали со штрафстоянки, при этом ни расписки, ни каких либо документов на руках нет. Собрался продать авто, оказалось с тех пор так и висит запрет на регистрацию моего автомобиля судом. Обратился в суд с заявлением о снятии запрета. В суде спрашивают на каком основании? Мол исполнител Ное производство не прекращено!!! Вопросы: Почему не прекращено исполнительное производство, если заплатив деньги, машину мне о дали? Что делать в этой ситуации и как доказать суду что машина моя и я ничего не должен ?
17 марта 2020, 14:27, вопрос №2716091, прошу ответить письмом на сайте, г. Смоленск
2 ответа
Гражданское право
Как доказать суду, что я не получала от истца писем с уведомлениями о суде?
Как ответчик (гражданское дело), я подала заявление на отмену заочного решения суда.В заявлении указала, что не была уведомлена о суде. Секретарь суда сказала мне, что я должна доказать, что не находилась (не жила) по адресам, на которые, по словам истца, последний отправлял мне какие-то письма. Скажите пожалуйста, как я докажу суду, что не получала никаких писем ни от кого. И что жила с сентября по настоящее время по двум адресам (имея регистрацию).
24 июня 2017, 13:28, вопрос №1677284, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли подать в суд на оператора связи, если он признал вину и вернул неправильно начисленные суммы?
Я купил сим карту оператора мегафон с тарифом 13 руб. за мин. С 28.12.16 по 2.01.17 я разговаривал по этому тарифу. 4.01.17 тариф внезапно стал 49 руб. за мин. Я вынужден был свернуть разговоры ( я находился за границей и пополнить счет не мог). 21.01.17 я написал письмо в мегафон.10 дней не реагировали. Далее привожу переписку с сотрудниками мегафона: Я 21.01.2017 задал вопрос. Я распечатал детализацию оказанных услуг в Личном кабинете. До 2.01.17 минута разговора стоила 13 руб. 68 коп., 4.01.17 минута стала стоить 49 руб.81 коп. при всех других равных условиях. Я хотел бы получить официальный ответ: На каком основании была изменена стоимость разговора. Получил ответ: Добрый день, Владимир! Меня зовут Татьяна, и я буду рада Вас проконсультировать. Изменений в тарифном плане не производилось. Для проверки корректности списаний на Вашем номере я зафиксировала заявку №664082803. Мы проверим информацию и приложим все усилия для решения ситуации. По факту рассмотрения заявки мы Вас уведомим. Ожидайте, пожалуйста. И сколько мне ожидать ответа? Месяц? Год? Здравствуйте! Ваше обращение рассмотренно.Ответ по заявке: Уважаемый Клиент, Ваше обращение рассмотрено. На баланс Вашего номера зачислена сумма 467,99 руб. (стоимость вызовов в роуминге за с 02.01.17). Сложность с тарификацией вызовов устранена, стоимость звонка составляет 13 руб. После подключения пакета Вокруг света рекомендуем перезагрузить оборудование во избежание тарификации. Приносим извинения за доставленные неудобства. Благодарим Вас за обращение. С уважением, Анастасия, специалист по работе с обращениями С уважением, Кристина Организация признала, что не права и вернули деньги. Имеет ли смысл подать в суд на мегафон за срыв переговоров и моральный ущерб? Или это бессмысленно?
08 февраля 2017, 07:57, вопрос №1530673, Владимир, г. Дмитров
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021