8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, купила запчасть 3 месяца назад, в автосервис сразу не получилось поехать, а когда заехала в

Здравствуйте, купила запчасть 3 месяца назад, в автосервис сразу не получилось поехать, а когда заехала в автосервис и разобрали машину поняли что запчасть не подходит, магазин отказывает о возврате товара, а роспотреб надзор в официальном ответе с сылась на 18 статью ответил что обязаны вернуть, на запчасть даётся гарантия 6 мес

05 марта, 17:48, мария, г. Братск
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,



Согласно ст. 4 Закона о защите прав потребителей

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

Если вы при покупке поставили магазин в известность к какой именно марки, модели автомобиля вам требуется товар (обычно в магазине спрашивают VIN и год выпуска), а в последствии данный товар вам не подошел, магазин нарушил требования товара к качеству.

В данной ситуации отказ магазина неправомерен.

Роспотребнадзор дал вам совершенно верные пояснения.

Подавайте официальную претензию в магазин в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей. А в случае отказа вы можете обратиться в суд.

10 марта, 06:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила 2 дня айфон, уверяют, что продают не восстановленные айфоны, а новые, теперь выясняется, что он восстановленный, можно ли вернуть деньги обратно?
Здравствуйте,купила 2 дня айфон,уверяют,что продают не восстановленные айфоны,а новые,теперь выясняется,что он восстановленный,можно ли вернуть деньги обратно ?
29 сентября 2020, 20:20, вопрос №2873597, Эмилия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте купили телефон 5 месяцев назад в один день тедефон выкл и не реагировал на зарядку отнесли его
Здравствуйте купили телефон 5 месяцев назад в один день тедефон выкл и не реагировал на зарядку отнесли его на ремонт по гарантии вчера телефон нам вернули но поменяли материнскую плату ,мы ещё не доплатили кредит а телефон уже вышел из строя ,могу или я потребовать возврата денег за телефон
01 мая 2020, 12:10, вопрос №2760914, Гульназ, г. Набережные Челны
3 ответа
Налоговое право
Купил евро несколько месяцев назад и хочу продать их, будет ли эта сумма облагаться налогом?
Здравствуйте, купил евро несколько месяцев назад и хочу продать их сейчас по более выгодному курсу, до 85000 рублей получится. Будет ли эта сумма облагаться налогом? И если да, то нужно после получения денег обратиться в налоговую и заполнить там декларацию с уплатой налога?
11 марта 2020, 11:51, вопрос №2710310, Константин, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно вернуть диван ненадлежащего качества, купленный 3 месяца назад?
Был куплен диван 3 месяца назад у производителя, сломались крепления (выдвижные), тесть ещё небольшие дефекты по сборке. Могу я потребовать обратно потраченные деньги на диван
08 октября 2019, 07:05, вопрос №2540468, александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте. Купила игрушку три дня назад она еще не открывалась и в магазине не проверялась. Могу ли яздать и вернуть деньги обратно чек есть
Здравствуйте. купила игрушку три дня назад она еще не открывалась и в магазине не проверялась. могу ли я сдать и вернуть деньги обратно чек есть
28 декабря 2014, 19:52, вопрос №670823, Нонна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021