Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли она возобновить дело?

У меня такая история. Я развожусь с женой. Мы прожили вместе почти 5 лет. Год назад я сломал ей колено и она написала заявление в полицию но потом его забрала. Может ли она возобновить дело? Ещё мы вместе набрали микрозаймов почти на 500 тысяч и она говорит что это все я буду выплачивать сам. Как мне поступить??? Ещё теща взяла на нас кредит который так же жена отказывается помогать платить.жена не работает и утверждает что это моя вина так как не берут на работу из за сломанного мной колена и платить придётся мне.Как мне быть? Помогите пожалуйста!!!

Уточнение от клиента
Если есть доказательства в виде фото или видеосъемки или рентген перелома ноги?
Какие могут быть у меня проблемы???
05 марта, 18:25
05 марта, 17:39, Денис Лысенко, г. Иркутск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Может ли она возобновить дело?

Денис

В юридическом плане возобновление уголовного дела невозможно. Ст. 413 УК РФ указывает случаи, когда такое возможно

1. Вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

Написать заявление она снова может, но вряд ли уже есть какие-либо доказательства. Сложно будет опять дело возбудить. Хотя ничего исключать нельзя.

Ещё мы вместе набрали микрозаймов почти на 500 тысяч и она говорит что это все я буду выплачивать сам. Как мне поступить???

Денис

обязательства могут быть и общими, если деньги пошли на семейные нужды. Ст. 45 СК РФ

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Ещё теща взяла на нас кредит который так же жена отказывается помогать платить.

Денис

тут уже обязательства личные тёщи.

05 марта, 17:45
0
0
0
0
Денис Лысенко
Денис Лысенко
Клиент, г. Иркутск
А если есть доказательства перелома ноги. Фото или видео например, Рентген.
05 марта, 18:22

могут быть варианты. Но надо доказать, что это именно Вы сделали.

05 марта, 18:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли возобновить дело 15-летней давности?
Уголовное дело по жестокому убийству закрыли за нехватку улик, преступников не нашли. Можно ли возобновить дело 15 летней давности? Или ознакомится с материалами дела, куда нужно обращаться?
10 декабря 2019, 21:44, вопрос №2616435, Александра, г. Шагонар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли возобновить дело о ДТП пятилетней давности?
Можно ли возобновить дело дтп прошло уже 5 лет. 5 лет назад я попала в аварию беременная после этого у меня родился ребенок с дцп. Дело закрыли меня ни куда не возывали и все это забылось. Можно это дело возобновить?
07 августа 2017, 07:57, вопрос №1717030, Яна, г. Саратов
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли возобновить дело по разводу или все заново нужно подавать?
Добрый вечер ! 8 месяцев назад подала на развод ,но так получилось заплатила не всю сумму но заявление все равно приняли ,через месяц пришло письмо о возврате дела и тишина ! можно ли возобновить дело или все заново нужно подавать ?
04 января 2016, 17:03, вопрос №1090076, Виктория, г. Иваново
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли возобновить дело о побоях мужа
Написала заявление о побоях на мужа,он у меня военный..прошло время он начал зализывать раны,обещал меня пролечить,поверила наивная душа,зализывал раны ровно до тех пор пока я не написала снова заявление примерно такого содержания "прошу прекратить дело в отношении моего мужа за побои,которые он мне нанес,они были не значительны и претензий к нему я не имею"на тот момент я находилась на лечении,акта независимой экспертизы не было,т.к.он будет готов после завершения лечения..возможно ли возобновить дело,когда я получу акт,о средней степени тяжести, я думаю заключение будет таким,у меня множественные гематомы и сотрясение мозга.Или т.к. заявление было написано назад пути нет,хочу довести это дело до конца.
17 апреля 2015, 21:20, вопрос №808167, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Все
Можно ли возобновить дело по дтп после отказа прошло 4 дня
можно ли возобновить дело по дтп пострадавшему после того как подписал отказ от прохождения судебно-медицинской экспертизы и подписал протокол о прекращении дела
22 декабря 2014, 08:28, вопрос №663405, валентина, г. Уварово
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021