Может ли она возобновить дело?

У меня такая история. Я развожусь с женой. Мы прожили вместе почти 5 лет. Год назад я сломал ей колено и она написала заявление в полицию но потом его забрала. Может ли она возобновить дело? Ещё мы вместе набрали микрозаймов почти на 500 тысяч и она говорит что это все я буду выплачивать сам. Как мне поступить??? Ещё теща взяла на нас кредит который так же жена отказывается помогать платить.жена не работает и утверждает что это моя вина так как не берут на работу из за сломанного мной колена и платить придётся мне.Как мне быть? Помогите пожалуйста!!!

Уточнение от клиента
Если есть доказательства в виде фото или видеосъемки или рентген перелома ноги?
Какие могут быть у меня проблемы???
, Денис Лысенко, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Может ли она возобновить дело?

Денис

В юридическом плане возобновление уголовного дела невозможно. Ст. 413 УК РФ указывает случаи, когда такое возможно

1. Вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

Написать заявление она снова может, но вряд ли уже есть какие-либо доказательства. Сложно будет опять дело возбудить. Хотя ничего исключать нельзя.

Ещё мы вместе набрали микрозаймов почти на 500 тысяч и она говорит что это все я буду выплачивать сам. Как мне поступить???

Денис

обязательства могут быть и общими, если деньги пошли на семейные нужды. Ст. 45 СК РФ

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Ещё теща взяла на нас кредит который так же жена отказывается помогать платить.

Денис

тут уже обязательства личные тёщи.

Денис Лысенко
Клиент, г. Иркутск
А если есть доказательства перелома ноги. Фото или видео например, Рентген.

могут быть варианты. Но надо доказать, что это именно Вы сделали.