8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяла деньги в компании деньги на дом, оставила мой номер телефона, я была не в курсе происходящего, а узнала об этом когда она перестала платить, теперь мне звонят и угрожают.что мне делать?

Однокласница с которой давно не общались и живем в разных городах. взяла деньги в компании деньги на дом,оставила мой номер телефона ,я была не в курсе происходящего,а узнала об этом когда она перестала платить,теперь мне звонят и угрожают.что мне делать?страшно очень

05 марта, 16:05, Екатерина, г. Новосибирск
Александр Лысинский
Александр Лысинский
Юрист, г. Тольятти

А чего вам то опасаться, если вопрос вас никак не касается? Попросите прислать документ, подтверждающий ваши обязательства. Если вас с данным займом ничего не связывает, то напишите обращение в организацию, с просьбой удалить ваш номер телефона из списка должников и прекратить звонки.

05 марта, 16:45
0
0
0
0

Здравствуйте, Екатерина.

Коллега верно написал. Если это не поможет и угрозы не прекратятся, пишите заявление в полицию.

05 марта, 18:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть, если мне звонят коллекторы по поводу долга родственника?
Здравствуйте! Мой близкий родственник взял в долг деньги и оставил мой номер телефона для подтверждения информации о себе. В тот день мне позвонили с банка и спросили знаю ли я этого человека и где он работает. Я ответила на эти вопросы, разговор закончился. Мой родственник не вернул долг и теперь мне звонят без перерыва коллекторы. Когда я взяла в первый раз трубку, меня попросили "передать информацию" и предупредили, что последующие звонки будут жесткими и неприятными, если долг не будет возвращен. Я попросила больше меня не беспокоить, так как я не давала никакого согласия на использования моего телефона и тем более не являюсь поручителем. К сожалению, это не сработало и звонки продолжаются. Моей подписи нет ни в каком договоре и я даже не знаю на какую сумму долг. Скажите, как я могу это закончить? 1. Я бы хотела грамотно с ними поговорить по телефону, чтобы после этого звонки прекратились. 2. Если первый пункт невозможен, могу ли я написать заявление (и куда?) за использование моих личных данных без моего разрешения? 3. Мне поступали звонки в выходные дни в 8:30 утра, могу ли я как то доказать это по средством предоставления телефона или скрина экрана, или необходимо записать разговор? 4. И, если все выше пункты невозможны, как это в итоге прекратить?
24 марта 2019, 23:16, вопрос №2302539, IULIIA PIMONOVA, г. Калининград
3 ответа
Взыскание задолженности
Обязан ли я выплачивать кредит за моего знакомого?
Здравствуйте у меня такой вопрос знакомый взял деньги в быстрых займах оставив мой номер телефона как контактный мне позвонили уточнили работает он или нет и где я им всё сказал но он решил не отдавать деньги теперь они мне звонят и говорят что я как соучастник по этому дело прохажу что я им дал ложную информацию как мне поступить в такой ситуации
08 мая 2018, 16:45, вопрос №1990078, Миша, г. Кропоткин
5 ответов
Взыскание задолженности
Как избежать оплаты долгов по кредиту, который я не брала?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как мне быть.. дело в том, что мой бывший муж взял кредит в банке, о котором я незнала, мы еще были расписаны, но уже не проживали вместе.. он оставил мой номер телефона как контактный, но когда ему его давали мне ни кто не звонил и не уточнял можно ли этому человеку давать кредит.. теперь мне звонят по поводу его долгов и просят, чтоб я их оплачивала т.к. на момент получения кредита мы были в браке.. что мне делать? почему я должна их платить? я нахожусь в декретном отпуске и у меня трое несовершеннолетних детей.. как мне избежать этих платежей?
12 октября 2015, 09:24, вопрос №1003343, Татьяна, г. Ангарск
2 ответа
Все
Звонят из банка
Мало знакомый человек, когда брал кредиты указывал мой номер телефона без моего согласия. По какой-то причине он перестал платить кредиты, теперь мне ежедневно названивают из разных банков и пытаются добиться от меня чего то в грубой форме. Что делать
15 апреля 2015, 06:34, вопрос №804016, Александр, г. Екатеринбург
3 ответа
Все
Долг у родственника по кредиту
Старшая сестра взяла деньги в "мигкредит". И оставила мой номер как запасной,без моего согласия. И теперь когда у нее срок погашения закончился и сумма увеличивается с каждым днём, она не отвечает на их звонки. И т.е они звонят мне. Угрожают чтобы я оплачивала за сестру долг, либо во всех банках меня занесут в черный список и испортят мою кредитную историю и то что я в течение 15 лет вообще не смогу брать кредит. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? И могут ли они испортить мою кредитную историю, если у них нет моих паспортных данных и прочее только лишь мой нрмер телефона?
26 февраля 2015, 15:10, вопрос №742346, Наталия, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021