8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос - могут ли мне отказать в предоставлении работы?

Добрый день! Пишу к Вам с таким вопросом: устраиваюсь на работу офис-менеджером, у них обязательный этап - это проверка по службе безопасности. У меня имеются судимости, все погашенные, одна по 159ч2, другая по 228ч1. По первой обошлась работами, по второй - штрафом. Вопрос - могут ли мне отказать в предоставлении работы? Хотя все судимости погашены. Не имею уголовного преследования и других нарушений. И к кассе не имею никакого отношения.

05 марта, 15:45, Ольга, г. Москва
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Доброго времени суток, Ольга!

Работодатель вправе отказать Вам в приеме на работу в организацию (работа работодателя не связанная с детьми и т.д.) офис-менеджером только по причине — деловые качества их ненадлежащее исполнение. Если опасаетесь, что работодатель может неправомерно Вам отказать в трудоустройстве, то рекомендую в заявлении на трудоустройство указать, что в случае отказа в приеме на работу, прошу письменно указать причину отказа (ст. 64 ТК РФ).Такой отказ работодатель обязан будет предоставить Вам в течение 7 рабочих дней с момента получения такого заявления.

Если посчитаете отказ работодателя неправомерным, то его возможно будет обжаловать в суде.

Если Вам понравился мой ответ, то можете отблагодарить. Любой труд должен быть вознагражден, спасибо!

С уважение, Виталий.

Удачи!

05 марта, 16:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Меня волнует вопрос, могут ли из за работы отчислять не отстающего студента?
Добрый день. Я студентка колледжа (платник). Столкнулась с такой ситуацией, работаю 2 на 2 и совмещаю с учебой. Проблем в обучении нет, но Директор позвонила моей матери и пригрозила отчислением. Потребовали моего увольнения работы. Меня волнует вопрос, могут ли из за работы отчислять не отстающего студента?
16 сентября 2020, 08:19, вопрос №2862882, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Военное право
Могут ли отказать сотруднице ФСБ в подписании нового контракта в связи с беременностью?
Добрый день. Жена сотрудник погранслужбы ФСБ. Контракт до конца апреля 2020. Сейчас в декрете до 3х лет, которые исполняются ребенку в августе 2020. Сейчас беременна, 5 недель. Имеется военная ипотека до 2024г. Имеется желание подписать новый контракт, выйти в декрет и провести контракт в декрете. Вопрос: могут ли отказать ей в подписании нового контракта в связи с беременностью? С уважением, Виталий
26 сентября 2019, 19:09, вопрос №2525743, Виталий, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Могут ли отказать в академ отпуске по безусловным мед показаниям?
Добрый вечер. Следующая ситуация, находился 2 месяца с 2.10 по 28.11 на амбулаторном лечении, кэк написали в заключении предоставить академ на 1 год. я пришел с заявлением 5.12 и мне сказали что уже поздно, твой приказ у ректора, а я не мог раньше, у меня было обострение болезни. вопрос могут ли отказать в академ отпуске по безусловным мед показаниям если подписан приказ, и можно ли досрочно выйти с академотпуска с новым закдючением кэк и заявлением? мне сказали что вернут только через год и на те же условия, хотя я знаю что это не так.
05 декабря 2018, 14:40, вопрос №2189264, Богдан, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли отказать в работе из-за отсутствия военного билета?
Могут ли отказать на работе из-за отсутсвие военного билета?Если я уеду учится заграницу,а после 27 лет приеду в Россию,могут ли мне отказать на работе из-за того что я не служил в армии
30 апреля 2018, 17:33, вопрос №1983468, Игорь, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Могут ли отказать в займе, если плохая кредитная история?
Я хочу взять займ за счёт мат. Капитала в КПК на покупку дома. Сумма займа составляет сумму МК. Есть нооо... Плохая кредитная история. Вопрос: могут ли отказать в займе?
09 марта 2017, 16:00, вопрос №1565503, Алена, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021