Здравствуйте я могу получить аттестат за 11 классов в колледже и пойти 18 лет на работу?

, Дима, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 18 лет пойти работать можно.

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста

шестнадцати лет (ст. 63 ТК РФ).

Кроме того, в 18 лет уже можно заниматься индивидуальной предпринимательской деятельность.

Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет. (ст. 60 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений).

С уважением,