8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я могу получить аттестат за 11 классов в колледже и пойти 18 лет на работу?

Здравствуйте я могу получить аттестат за 11 классов в колледже и пойти 18 лет на работу?

05 марта, 13:46, Дима, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

В 18 лет пойти работать можно.

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста

шестнадцати лет (ст. 63 ТК РФ).

Кроме того, в 18 лет уже можно заниматься индивидуальной предпринимательской деятельность.

Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет. (ст. 60 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений).

С уважением,

07 марта, 11:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте я могу получить аттестат за 11 классов в колледже и пойти 18 лет на работу?
Здравствуйте я могу получить аттестат за 11 классов в колледже и пойти 18 лет на работу?
05 марта, 13:57, вопрос №3001310, Дима, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Как и где я могу получить аттестат 11 класса, если записался на ЕГЭ?
Здравствуйте. Если я учусь на 2 курсе колледжа( после 9 кл), записался на сдачу Егэ 2020. И если я сдам его на хорошие баллы...как и где я могу получить аттестат 11 класса, потеряю ли я время? Или мне надо будет потом еще где- то учиться или сдавать экзамены, чтобы получить аттестат 11 кл? Планирую поступать в вуз, бросив колледж.
27 января 2020, 23:24, вопрос №2662731, Сергей, г. Москва
1 ответ
Все
Место выдачи аттестата 11 класса
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Если я успешно сдам ЕГЭ, принесу справку из колледжа о том что прошел программу 10-11 класса где я могу получить аттестат 11 класса после 1 курса колледжа?
04 сентября 2019, 16:09, вопрос №2498068, Иван, г. Ярославль
1 ответ
Получение образования
Могу ли получить аттестат 11 класса, если учусь в колледже и закончил 2 курс?
Здравствуйте, я учусь в колледже закончил 2 курс, могу ли я получить аттестат 11 класса ? Хочу поступить на высшее образование на заочное
27 июня 2019, 12:13, вопрос №2415105, Тохир, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я закончить 2 курс и получить аттестат 11 класса?
Здравствуйте, я учусь в колледже на платном очно-заочном форме обучения на технолога. Сейчас учусь во 2 курсе. Могу ли я закончить 2 курс и получить аттестат 11 класса и не пойти дальше учиться?
10 октября 2018, 19:25, вопрос №2130799, Виолетта, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021