Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я могу получить аттестат за 11 классов в колледже и пойти 18 лет на работу?

Здравствуйте я могу получить аттестат за 11 классов в колледже и пойти 18 лет на работу?

05 марта, 13:46, Дима, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Колледж аттестаты не выдает.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

Аттестаты и приложения к ним выдаются выпускникам 11 классов теми организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию, на основании решения педагогического совета организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 22)

С уважением,

05 марта, 18:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте я могу получить аттестат за 11 классов в колледже и пойти 18 лет на работу?
Здравствуйте я могу получить аттестат за 11 классов в колледже и пойти 18 лет на работу?
05 марта, 13:57, вопрос №3001311, Дима, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Как и где я могу получить аттестат 11 класса, если записался на ЕГЭ?
Здравствуйте. Если я учусь на 2 курсе колледжа( после 9 кл), записался на сдачу Егэ 2020. И если я сдам его на хорошие баллы...как и где я могу получить аттестат 11 класса, потеряю ли я время? Или мне надо будет потом еще где- то учиться или сдавать экзамены, чтобы получить аттестат 11 кл? Планирую поступать в вуз, бросив колледж.
27 января 2020, 23:24, вопрос №2662731, Сергей, г. Москва
1 ответ
Все
Место выдачи аттестата 11 класса
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Если я успешно сдам ЕГЭ, принесу справку из колледжа о том что прошел программу 10-11 класса где я могу получить аттестат 11 класса после 1 курса колледжа?
04 сентября 2019, 16:09, вопрос №2498068, Иван, г. Ярославль
1 ответ
Получение образования
Могу ли получить аттестат 11 класса, если учусь в колледже и закончил 2 курс?
Здравствуйте, я учусь в колледже закончил 2 курс, могу ли я получить аттестат 11 класса ? Хочу поступить на высшее образование на заочное
27 июня 2019, 12:13, вопрос №2415105, Тохир, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я закончить 2 курс и получить аттестат 11 класса?
Здравствуйте, я учусь в колледже на платном очно-заочном форме обучения на технолога. Сейчас учусь во 2 курсе. Могу ли я закончить 2 курс и получить аттестат 11 класса и не пойти дальше учиться?
10 октября 2018, 19:25, вопрос №2130799, Виолетта, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021