Оплатил авиабилеты в январе 2020 через агентство trip.ru (зарегистрировано в Швеции), авиакомпания China Southern отменила рейс в связи с пандемией

Оплатил авиабилеты в январе 2020 через агентство trip.ru (зарегистрировано в Швеции), авиакомпания China Southern отменила рейс в связи с пандемией.

До сих пор не получил ни возврат, ни ваучер, агент ссылается на авиакомпанию, авиакомпания - на агента. Длинные и долгие переписки и звонки ни к чему не привели.

Куда обращаться?

, Лев, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Обращайтесь с исковым заявлением в суд, по закону РФ «О защите прав потребителей».

Исковое заявление подается в суд при нарушении Ваших прав и интересов. Его составление требует юридического образования и навыков.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.