8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я нашла карту и оплатила ей покупку на сумму 900 руб, могут ли меня посадить за это?

Здравствуйте, я нашла карту и оплатила ей покупку на сумму 900 руб, могут ли меня посадить за это?

05 марта, 12:55, Елена Панькина, г. Тамбов
Алёна Герасимова
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Елена

Уголовная ответственность наступает за хищение чужого имущества стоимостью более 2500.

Ваши действия квалифицируются по ч 1 ст.7.27 КоАП РФ (мелкое ххищение до 1000 руб) и влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если конечно Вас найдут и Вашу вину докажут.

05 марта, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олеся Сафонова
Олеся Сафонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Независимо от суммы, Ваши действия подпадают под ч.1 ст.159.3. УК РФ Мошенничество с использованием электронных средств платежа.

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежанаказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

05 марта, 18:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Сейчас сумма возврата 12тысяч, могут ли посадить за это?
Добрый вечер. Брал микрозайм в размере 4 тысяч, но к сожелению не смог оплатить , и теперь коллекторы звонят и говорят , что вели уголовное дело на меня. Сейчас сумма возврата 12тысяч , могут ли посадить за это ?
25 марта, 20:04, вопрос №3015710, Даниль, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте.Дали взятку должносному лицу, имеются 2 детей несовершеннолетних.Могут ли посадить?
Здравствуйте.Дали взятку должносному лицу,имеются 2 детей несовершеннолетних.Могут ли посадить?
25 марта, 14:06, вопрос №3015507, Марина, г. Иркутск
3 ответа
Исполнительное производство
У меня арестована зарплатная карта, и У меня пристава снимают 50%, могу ли я перевести зарплату на счет другого человека?
У меня арестована зарплатная карта,и У меня пристава снимают 50%,могу ли я перевести зарплату на счет другого человека?
18 марта, 08:29, вопрос №3010557, Александр, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Нашел карту и передал другому чтоб оплачивать товар, что мне за это будет
Нашел карту и передал другому чтоб оплачивать товар, что мне за это будет
13 декабря 2020, 10:18, вопрос №2935695, Ильдар, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Если все сотрудники оформлены на полставки и получают по договору 9500 руб, можем ли мы рассчитывать на помощь в размере 12 130 руб на каждого сотрудника?
если все сотрудники оформлены на полставки и получают по договору 9500 руб, можем ли мы рассчитывать на помощь в размере 12 130 руб на каждого сотрудника?
03 мая 2020, 00:53, вопрос №2761882, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021