8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Если я продлю паспорт, могу ли я поехать не в Россию, а сразу в Тайланд из Кореи?

Здравствуйте. Я нахожусь в Корее более пяти лет нелегально и скоро закончится действие загранпаспорта. - Какие могут быть последствия с выездом в Россию с просроченным паспортом? - Какие штрафы за выезд с просроченным паспортом и за нелегальное проживание? - Могу ли я в посольстве в Сеуле продлить паспорт и не депортируют ли меня когда я там появлюсь? - Если я продлю паспорт, могу ли я поехать не в Россию, а сразу в Тайланд из Кореи?

05 марта, 11:46, Антон, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день.

Какие могут быть последствия с выездом в Россию с просроченным паспортом?

Антон

С просроченным паспортом Вам легально въехать не получится, поскольку Вы просто не сможете пройти пограничный контроль — однако это не является препятствием для отказа во въезде.

Как отмечено в ст. ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

В случаях, если вне пределов Российской Федерации гражданин Российской Федерации утратил паспорт (дипломатический паспорт, служебный паспорт), или срок действия имеющегося у него паспорта (дипломатического паспорта, служебного паспорта) истек, или паспорт (дипломатический паспорт, служебный паспорт) стал непригодным для использования, соответствующее дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации либо представительство федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел, находящееся в пределах приграничной территории, в том числе в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации, выдает ему временный документ, удостоверяющий его личность и дающий право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию.

Таким образом, в пункте пограничного контроля Вы можете получить временный документ удостоверяющий Вашу личность и на его основании въехать в РФ.

В таком случае никаких негативных последствий того, что у Вас истек срок действия паспорта нет.

В том случае, если Вы пересечете Государственную границу РФ помимо пограничного контроля — в этом случае есть риск привлечения к административной ответственности по ст. 18.1 КоАП РФ.

Могу ли я в посольстве в Сеуле продлить паспорт и не депортируют ли меня когда я там появлюсь?

Антон

Также Вы можете получить заграничный паспорт и в посольстве РФ в этом случае Вас никто из страны не депортирует — поскольку данные вопросы к компетенции посольства РФ не относятся.

Если я продлю паспорт, могу ли я поехать не в Россию, а сразу в Тайланд из Кореи?

Антон

Да, конечно, но только при условии соблюдения законодательства Таиланда в части оформления визы и порядке въезда на территорию Королевства.

14 марта, 14:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня испорчен паспорт, могу ли я его заменить и сразу тогда же поменять фамилию, или нужно это делать только после получения нового
У меня испорчен паспорт, могу ли я его заменить и сразу тогда же поменять фамилию, или нужно это делать только после получения нового
08 апреля, 06:38, вопрос №3023754, Наталья, г. Тверь
1 ответ
Гражданское право
У меня испорчен паспорт, могу ли я его заменить и сразу тогда же поменять фамилию, или нужно это делать только после получения нового?
У меня испорчен паспорт, могу ли я его заменить и сразу тогда же поменять фамилию, или нужно это делать только после получения нового?
08 апреля, 06:37, вопрос №3023753, Наталья, г. Тверь
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я не устранять, а подать новую жалобу после возвращения этой
Здравствуйте. 24.11.2020 года мировой суд вынес решение в пользу истца. Я, ответчик, по уважительной причине пропустила срок на подачу заявления на получение мотивированного решения. Срок на получение мотивированного решения восстановили 19.01.2021. Мотивированное решение составлено 04.02.2021года. Апелляционную жалобу я подала 22.01.2021, получается еще до получения мотивированного решения. 03.01.2021 я получила письмо об оставлении апелляционной жалобы без движения до устранения недостатков. Могу ли я не устранять, а подать новую жалобу после возвращения этой. Если я правильно понимаю, то срок подачи апелляционной жалобы у меня до 04.03.2021? Пожалуйста, аргументируйте свой ответ статьями.
12 февраля, 12:31, вопрос №2984097, Евгения, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я не ремонтировать, а забрать деньги
Сломался телевизор на гарантии. Прошло 6 мес после покупки. Продавец не спешит забирать, аргументируя, что не может найти коробку для транспортировки. Говорит, что у него есть 42 суток на все, мол, не обязаны торопиться. Прошло 10 суток после подачи заявления уже. Подскажите, Правомерны ли действия продавца? могу ли я не ремонтировать, а забрать деньги.
17 июня 2020, 21:33, вопрос №2802531, Юлия, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Добрый день, подскажите пожалуйста если при взятии потребительского кредита, банк неправильно написал серию паспорта, могу ли я не платить за кредит?
Добрый день, подскажите пожалуйста если при взятии потребительского кредита, банк неправильно написал серию паспорта, могу ли я не платить за кредит?
06 мая 2020, 10:39, вопрос №2764412, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2021