Законно ли это и сам договор по моему нарушает законы РФ

При трудоустройстве мне вместо трудового договора прислали другой. Законно ли это и сам договор по моему нарушает законы РФ. Мне обещали трудоустройство на постоянной основе

  • skan.105 (2)
    .pdf
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Да, конечно, это не трудовой договор, а договор возмездного оказания услуг  в соответствии со ст.779 Гражданского кодекса РФ:

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Срок действия договора до 23 апреля 2021 года.Оплата за выполнение работы согласно договора 40 000 р. Ваше право-подписывать договор или нет

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей!

Вам выслали договор возмездного оказания услуг, который регулируется ст. 779 Гражданского кодекса РФ. Указанный договор не нарушает законодательства. Согласно ст. 421 Гражданского кодекса РФ — стороны свободы в заключении договора. Вы вправе не подписывать указанный договор и требовать оформления отношений по правилам трудового законодательства РФ.

Удачи!

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо