8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли это и сам договор по моему нарушает законы РФ

При трудоустройстве мне вместо трудового договора прислали другой. Законно ли это и сам договор по моему нарушает законы РФ. Мне обещали трудоустройство на постоянной основе

    skan.105 (2)
    .pdf
05 марта, 11:32, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Да, конечно, это не трудовой договор, а договор возмездного оказания услуг в соответствии со ст.779 Гражданского кодекса РФ:

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Срок действия договора до 23 апреля 2021 года.Оплата за выполнение работы согласно договора 40 000 р. Ваше право-подписывать договор или нет

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

05 марта, 11:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Куликов
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей!

Вам выслали договор возмездного оказания услуг, который регулируется ст. 779 Гражданского кодекса РФ. Указанный договор не нарушает законодательства. Согласно ст. 421 Гражданского кодекса РФ — стороны свободы в заключении договора. Вы вправе не подписывать указанный договор и требовать оформления отношений по правилам трудового законодательства РФ.

Удачи!

05 марта, 12:03
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо
05 марта, 12:05
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли это и нарушает ли бухгалтерия мои права?
Здравствуйте! В январе 2021 года родила ребёнка, из-за осложнённых родов продлили больничный на 16 дней. Подала больничный лист в бухгалтерию 19 февраля, но сказали, что выплатят его только тогда, когда он начнёт действовать! В моём случае он начинается только с 13 апреля. Законно ли это и нарушает ли бухгалтерия мои права?
06 марта, 19:32, вопрос №3002042, Анастасия, г. Ставрополь
2 ответа
Трудовое право
Законно ли это и сам договор не нарушает законы РФ?
Здравствуйте, при трудоустройстве на работу мне вместо трудового договора прислали другой. Законно ли это и сам договор не нарушает законы РФ?
05 марта, 09:59, вопрос №3001117, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Поменялась ук в которой у меня долг по жкх, спустя 10 месяцев начали насчитывать пени на мой долг, законно ли это и в какой срок после расторжения договора ук должна подать на меня в суд
Поменялась ук в которой у меня долг по жкх, спустя 10 месяцев начали насчитывать пени на мой долг, законно ли это и в какой срок после расторжения договора ук должна подать на меня в суд
07 февраля, 09:23, вопрос №2979265, Александр Шунтов, г. Усть-Кут
4 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли это и что можно сделать в данном случае?
Добрый день 5.07.19 случилось нечто ! Человек представился досудебным придсовителем МФО начал названивать моей сестре на работу обвинил ее в том что она брала микрозайм и должна хотя в договоре даже ее номера не довала,начали угражать и требовать долг,после начали названивать моей маме и повторять то же самое,и звонить ее начальнику требовать долг и угражать и ее номеров я в договоре неуказывала! Законно ли это ,и что можно сделать? Прийдя в мфо и спросив знаком ли им этот номер,и что за беспредел они мне сказали что не знают кто звонит!хотя после выхода от них он мне перезванил и почти дословно сказал наш разговор в офисе с другим сотрудникам и сам названивал мне и моим родственникам более 5 раз за день!
07 июля 2019, 09:24, вопрос №2426850, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Все
Законно ли это? И чем это черевато? Моя должность оператор 1с. Ниже прикреплены файлы с договором. Могут ли уволить за неподписание этого договора?
Добрый день, перед инвентаризации на складе мне дают подписать коллективный договор об материальной ответственности. Законно ли это? И чем это черевато? Моя должность оператор 1 с. я занимаюсь подготовкой документов для водителей по заказам, которые создают менеджеры . на самом складе не работаю. Могут ли уволить за не подписание этого договора? индивидуальное материальную ответственность я подписала. Спасибо
25 июня 2019, 10:18, вопрос №2411875, Мария Клочкова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021