8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что говорить чтобы вернуть деньги?

Здравствуйте, купила некачественный товар на авито за наличные. Попросила продавца вернуть средства, товар я тоже возвращала. Меня заигнорировали. Это мошенник. Создаёт много аккаунтов и обманывает людей . Сегодня нашла его объявление снова, договорилась о покупке(под видос другого человека), как быть? Что говорить чтобы вернуть деньги ? 5000р

05 марта, 11:22, Сергей, г. Иркутск
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Сергей!

Для того, чтобы мошенника выявили рекомендую Вам оставить отзывы на сайте авито, оставить комментарии на данного пользователя.

Чтобы защитить свои законные права и интересы, а также чтобы вернуть деньги, вы имеете законное право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела о факте мошенничества (ст. 159 УК РФ).

05 марта, 11:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что сделать чтобы вернуть деньги?
Пустил пожить знакомого, договорились, что будет оплачивать коммунальные услуги на словах. Оплату не производит, при этом из дома пропали ценные вещи. Что сделать чтобы вернуть деньги?
06 апреля, 15:38, вопрос №3022808, Клиент, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
На какую статью мне состаться, чтобы вернуть деньги или заменить на другой?
Добрый день. Приобрела в магазине МФУ, который при продаже не проверялся, так как был не запраален. Еонсультант заверил, что фото будет по качеству не хуже, чем в сервисе, (если я не профессионал, то разницы при сравнении не замечу). По приезду домой заправила картридж и, мягко говоря, расстроилась из за отвратительного качества печати, которое было не в сравнение с сервиснвм. Принтер мной приобрктался имеено для фото, о чем я заявляла консультанту. В утв. перечне прописано, что товар является сложным техническим товаром... На какую статью мне состаться, чтобы вернуть деньги или заменить на другой? Спасибо
25 февраля, 18:22, вопрос №2994855, Алла, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда обратиться, чтобы вернуть деньги за несоответствующий заказу товар?
Здравствуйте.Я заказала по интернету утягивающее бельё,после того как я оплатила и получила его по почте я пришла домойа там вместо белья лежит пояс.что делать чтобы вернуть деньги?куда обращаться?менять я не хочу.хочу вернуть деньги.
07 июня 2017, 09:48, вопрос №1660359, Олеся, г. Димитровград
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, чтобы вернуть деньги из интернет магазина?
Оплатила товар через киви кошелёк на номер в интернет магазине после чего продавец заблокировал мою страницу и видимо не собирается высылать товар. Подскажите пожалуйста что делать чтобы вернуть деньги и пресечь деятельность мошенницы. Благодарю
19 декабря 2016, 16:24, вопрос №1479097, Lana, г. Челябинск
5 ответов
Защита прав потребителей
Что делать, чтобы вернули деньги за бракованный товар в интернет-магазине?
купил товар в интернет магазине , пришел домой заметил брак пошел обратно в этот магазин и стал рассказывать то что у вас бракованный товар я хочу его вернуть и получить свои деньги обратно , они забрали товар и отправили к себе на диагностику, а деньги не вернули зато каждый раз когда я прихожу они мне говорят то что товар на диагностике , а мы не можем принимать решение без ихнего ведома. что надо делать чтобы ускорить процесс и вернуть деньги ?
24 ноября 2015, 18:11, вопрос №1050830, Влад, Приморск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021