Такой вопрос: магазин АНГСТРЕМ должен был доставить кресло, крайний срок по договору 21.01.2021

здравствуйте! такой вопрос: магазин АНСТРЕМ должен был доставить кресло, крайний срок по договору 21.01.2021. сегодня 05.03.2021. кресла так и нет. что можно сделать? сумма при заказе крела была уплачена полностью- 12000рублей

  • 8B327D28-31C5-4E82-824A-D75DAFC0080D
    .jpeg
  • 39D19589-1888-49EA-8BC8-181A3876D8FC
    .jpeg
, Евгений, г. Краснодар
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Статьей 23.1 ФЗ «О защите прав потребителей» предусмотрена возможность потребителя отказаться от исполнения договора и потребовать возврата предварительно уплаченной за товар суммы в случае нарушения установленных сроков передачи товара.

В вашем случае можно получить в досудебном порядке стоимость кресла, неустойку за нарушение сроков поставки или в судебном дополнительно компенсацию морального вреда и штраф в вашу пользу в размере 50% от присужденных судом сумм.

Ситуация разрешима в рамках ФЗ «О защите прав потребителей». За подробной консультацией вы можете обратиться ко мне посредством чата или через профиль.