8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Такой вопрос: магазин АНГСТРЕМ должен был доставить кресло, крайний срок по договору 21.01.2021

здравствуйте! такой вопрос: магазин АНСТРЕМ должен был доставить кресло, крайний срок по договору 21.01.2021. сегодня 05.03.2021. кресла так и нет. что можно сделать? сумма при заказе крела была уплачена полностью- 12000рублей

    8B327D28-31C5-4E82-824A-D75DAFC0080D
    .jpeg
    39D19589-1888-49EA-8BC8-181A3876D8FC
    .jpeg
05 марта, 10:38, Евгений, г. Краснодар
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Статьей 23.1 ФЗ «О защите прав потребителей» предусмотрена возможность потребителя отказаться от исполнения договора и потребовать возврата предварительно уплаченной за товар суммы в случае нарушения установленных сроков передачи товара.

В вашем случае можно получить в досудебном порядке стоимость кресла, неустойку за нарушение сроков поставки или в судебном дополнительно компенсацию морального вреда и штраф в вашу пользу в размере 50% от присужденных судом сумм.

Ситуация разрешима в рамках ФЗ «О защите прав потребителей». За подробной консультацией вы можете обратиться ко мне посредством чата или через профиль.

05 марта, 19:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
По условию контракта товар должен быть доставлен в течении 20 дней с даты подписания контракта одной партией
Поставщик нарушил условие контракта. По условию контракта товар должен быть доставлен в течении 20 дней с даты подписания контракта одной партией. Товар был доставлен позже и двумя партиями. В течении какого срока я должна отправить ему требование об уплате пени в связи с просрочкой исполнения и штрафа в связи с ненадлежащим исполнением обязательств?
11 июня, 07:29, вопрос №3053400, Дарья, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сделали заказ в Ташир пицце, курьер должен был доставить пиццу, но из погоды он не приехал
Здравствуйте, сделали заказ в Ташир пицце, курьер должен был доставить пиццу, но из погоды он не приехал, пиццу мы не получили, деньги сказали вернут через 21 день, но прошёл уже месяц, денег так и не вернули, как действовать дальше в такой ситуации?
14 марта, 07:11, вопрос №3007279, Станислав, г. Москва
1 ответ
Военное право
В какой максимальный срок должен быть доставлен военнослужащий для отбывания наказания?
В какой максимальный срок должен быть доставлен военннослужащий для отбывания наказания на гарнизонную гауптвахту .
30 марта 2020, 05:49, вопрос №2727796, евгений, г. Москва
1 ответ
Договорное право
По условиям договора поставщик должен был доставить товар на склад покупателя
ООО «Заря» заказало у ООО «Альфа» строительные материалы. По условиям договора поставщик должен был доставить товар на склад покупателя. Срок был определён как не позднее 16 марта 2018г. Режим работы покупателя с 9:00 до 18:00. Товар был привезён поставщиком 16 марта 2018г. в 19:15. Пропущен ли срок и почему?
23 марта 2020, 13:38, вопрос №2721597, ANASTASIYA IVANOVA, г. Томск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если заказанный в интернет-магазине товар не был доставлен в назначенный срок?
Я сделала заказ в интернет магазине Летуаль и доставку курьером т.к. я являюсь инвалидом и я немогу ходить. Заказ должны были доставить 23 августа а сегодня уже 25 число. Я оплачивала банковской картой и отдельно за доставку. Но мой заказ так и не пришел.
25 августа 2018, 07:27, вопрос №2088120, Анастасия, г. Якутск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021