Сыну 26 лет, работает в роскомнадзоре, начислили з/п 114р, как такое возможно?

, Бадма, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Согласно ст. 133 Трудового кодекса РФ заработная плата за месяц не может быть менее МРОТ, если сотрудник отработал полную норму рабочего времени и выполнил нормы труда (трудовые обязанности).

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Таким образом, это либо ошибка, либо явное нарушение трудового законодательства. Обжаловать незаконные действия работодателя работник вправе в трудовую инспекцию, в суд.