8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ученик зтой школы быть записан в РЦСП /?

Образовательная средняя школа со спортивным уклоном (ЧРССШИОР)и своими тренерами . Может ли ученик зтой школы быть записан в РЦСП /?/

05 марта, 08:46, Cергей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Что касается порядка приёма в центр спортивной подготовки (если я правильно понял сокращённое название), то на федеральном уровне был издан такой приказ:

Приказ Минспорта России от 16.08.2013 N 645 Об утверждении Порядка приема лиц в физкультурно-спортивные организации, созданные Российской Федерацией и осуществляющие спортивную подготовку

Его положения не содержат каких-либо запретов на этот счёт. Но если РЦСП создан в субъекте федерации, там могут быть свои правила зачисления, установленные в регионе. Кроме того, надо смотреть и правила конкретной образовательной организации, учитывая необходимость для обучающегося освоить соответствующую образовательную программу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

05 марта, 10:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право директор школы не допускать не привитых учеников к занятиям?
У одного ученика в школе обнаружили паротит. Всего в школе обучается более 1000 учеников. Директор школы не привитых отстранила от занятий на три недели. Правомерны ли действия директора школы? Имеет ли право директор школы не допускать не привитых учеников к занятиям?
30 января 2020, 15:13, вопрос №2666597, Гусейн Шарипов, г. Буйнакск
1 ответ
Гражданское право
Может ли директор частной школы устанавливать законы внутри учреждения и взимать "штрафы"?
Я ученик частной школы N в городе N. В моей школе директор издал приказ, в котором говорится о запрете использования мобильных телефонов учениками с 08:30 до 16:00. За нарушение приказа - штраф в размере 5.000 рублей. Если ученика "замечают" за нарушением приказа, телефон забирают и не возвращают, пока тот не оплатит штраф. Но самое главное, в приказе не написано о конфискации самого телефоне, а лишь о штрафе. Вот собственно и вопрос: Имеет ли директор права издавать такие законы, забирать телефоны учеников и штрафовать их?
21 мая 2018, 18:18, вопрос №2002226, Даня, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли директор частной школы делать законы внутри учреждения и взимать "штрафы"?
Я ученик частной школы N в городе N. В моей школе директор издал приказ, в котором говорится о запрете использования мобильных телефонов учениками с 08:30 до 16:00. За нарушение приказа - штраф в размере 5.000 рублей. Если ученика "замечают" за нарушением приказа, телефон забирают и не возвращают, пока тот не оплатит штраф. Но самое главное, в приказе не написано о конфискации самого телефоне, а лишь о штрафе. Вот собственно и вопрос: Имеет ли директор права издавать такие законы, забирать телефоны учеников и штрафовать их?
21 мая 2018, 18:17, вопрос №2002225, Даня, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли действует директор школы, отказываясь выдать личное дело ученика? - г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.Ребёнок-ученик второго класса.По окончании учебного года переезжаем в другой город и в другую школу.В школе не выдают личное дело ученика без справки из новой школы.Но город,в который мы переезжаем находится в 2500 км от нынешнего.Поэтому будем выбирать новую школу уже по прибытии туда.И не будет возможности с этой справкой опять ехать 2500 км обратно в старую школу.Пожалуйста,подскажите,правомерно ли действует директор школы,отказываясь выдать личное дело ученика.Спасибо.
18 мая 2017, 09:49, вопрос №1640004, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Конституционное право
Имеет ли право администрация школы поставить на учет, из-за поведение учеников вне школы?
Здравствуйте , я ученик 10-того класса . Недавно в моем поселке прошел "батл" где были многие ученики нашей школы . Сегодня на учет поставили многих учеников на внутри-школьный учет . Но мы на батле не чего не употребляли , не матерились ,а просто стояли (есть видео доказательство) . На вопрос за что нас поставили нам отвечают: "Это неподобающее поведение для ученика". Так же нас заставляют покупать билеты на концерт , за свой счет , а если не купит грозят более жестоким наказанием . Имеет ли права школа на эти действия , если нет то как решить эту проблему .
11 октября 2016, 05:44, вопрос №1403629, Максим, пгт. Забайкальск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021