8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор по каким то причинам не провела в системе моё заявление и меня не уволили 3 марта

Написала заявление на увольнение 16 февраля 2021 года, по собственному желанию от 3 марта. Директор по каким то причинам не провела в системе моё заявление и меня не уволили 3 марта. Сегодня 5 марта директор сказала что пиши заново. Но получается что опять писать и ждать 2 недели. Отрабатывать я их не буду, будут прогулы. Тогда в трудовой будет увольнение по статье. Как мне быть?

05 марта, 08:41, Оксана, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Оксана!

Но получается что опять писать и ждать 2 недели. Отрабатывать я их не буду, будут прогулы. Тогда в трудовой будет увольнение по статье. Как мне быть?

А предыдущее заявление сохранилось? Можете снять с него копию и оставить у себя? Если нет, то ситуация не очень хорошая, придется как-то договариваться с работодателем. Вообще в таких случаях надо делать копию и при передаче заявления руководителю или работнику кадровой службы надо просить поставить штампик на копии о приеме заявления от Вас.

Если есть в руках доказательство того, что Вы отдали заявление, через две недели можно не выходить на работу.

С уважением!

05 марта, 12:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть ли у меня шансы вернуть квартиру и обжаловать договор купли продажи?
Здравствуйте! Мой отец являлся должником по алиментам, у него был большой долг(на данный момент его нет в живых) в 2001 г.сканчалась его мать (моя бабушка) соответственно он вступил в наследство(квартира), но приставы по какой то причине не наложили арест на квартиру и он её продал в 2003г. Есть ли у меня шансы вернуть квартиру и обжаловать договор купли продажи ?куда нужно обращаться?
10 марта, 09:39, вопрос №3004165, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Есть ли такой закон, который не позволяет приближаться бывшему супругу к бывшей жене?
Развелась с мужем после 20 летнего брака. Дети все выросли, общего имущества нет, ничего общее не имеем вообще. За время брака я неоднократно обращалась в полицию из-за постоянных избиений мужа, угроз и т.д. Были суды, полиция, прокуратура... Но после разводе он мне все равно не даёт покоя. Может меня подкараулить около дома и избить, постоянные звонки с угрозами, живу в частном доме и он постоянно перелезает через забор и расхаживает по двору. Вопрос! Есть ли такой закон, который обязывает человека не приближаться к нему на какое-то расстояние, не приближать к имуществу человека и не вмешиваться в его личную жизнь? Какая это статья и как будет наказываться нарушитель? Постоянно отделывается минимальными штрафами и исправительными работами (редко).
16 января 2018, 20:24, вопрос №1874364, Светлана, г. Чебоксары
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Долги по ЖКХ и ушлые биородители, лишенные родительских прав
В тринадцать лет мои биологические родители выкинули меня на улицу и сказали не возвращаться. В свою очередь. они вели довольно аморальный образ жизни. Из квартиры было продано все, что не прикручено, в плоть до моих личных вещей. Сами же биородители, сколько себя помню, употребляли алкоголь в количествах таких, что у нормального человека вызывает шок. «Отец» мог пропасть неизвестно куда от месяца до года. «Матери» было на все плевать. К нам ходили непонятные «гости». Ко всему этому добавляется полная антисанитария. Видимо к моим 13 годам родительские чувства были пропиты окончательно и мне было указано на выход. Причём, как я потом понял, решение было обоюдным. Но, ничего, жизнь за бортом не оставила. Надеждой на дальнейшую существование для меня стал брат, которого и до меня не плохо помотала в лихое начало двух тысячных. По глупости свой молодости, отсидел срок за грабёж ларька. Собственно, несколько месяцев до того, как меня выкинули, я ходил к нему поесть да телевизор посмотреть, потому что, как вы понимаете, дома такой возможности не было в принципе. Видимо биородители восприняли как возможность избавиться от меня и сложить с себя всякую ответственность. Ну, а дальше - суд, на который они не пришли. Лишение родительских прав, назначение опекуном моего дяди, поскольку брат не мог из-за судимости. Дальше жизнь в семье брата, где у него уже был один ребёнок, потом родился ещё один мой племянник и жизнь помаленьку налаживалась и приходила в норму. К 17 годам поступил в городской техникум на электрика, заселился в общежитие и начал учиться. На четвёртом курсе техникума повезло попасть на преддипломную практику в Амурский гидрометаллургический комбинат, где получилось немного зарекомендовать себя и после окончания техникума устроиться к ним на работу электрослесарем. Небольшим бонусом, у работодателя есть возможность заселиться в общежитие, чем я и воспользовался. Начал жить, да добра наживать и все бы хорошо, пока на меня в октябре 2016 года не наложили арест по всем счетам и удержали все деньги, что у меня на тот момент были, отпускные – 19000 рублей. Сходил к приставам, которые поведали мне, что у меня долг по решению суда 2012 года по коммунальным услугам горячей воды и теплу от ДГК и остатками этого долга является сумма в размере 22000 рублей, которую я должен и можно сказать обязан заплатить по солидарной ответственности. Поскольку, биородителям платить нечем – это буду делать я. Хорошо, закон есть закон. Попросил снять арест, поскольку ждал небольшой заём в долг, на который должен был поехать во Владивосток. Но, поездки не было суждено состояться. Арест был снять, деньги уплачены. Сходил в районный суд, получил копию решения. Решил, что буду требовать эти деньги с биородителей. По каким-то причинам, не сходил непосредственно к истцу и не уточнил все детали. А их, как оказалось, ещё аж на четыре исковых заявления, где я везде указан ответчиком солидарно. Узнал это, когда в очередной раз у меня в конце ноября удержали 9000 рублей. После чего я обратился в мировой суд за разъяснением ситуации, где получил один судебный приказ и три заочных решения. Судебный приказ я отменил сразу, а вот по судебным заочным решениям восстановил сроки апелляции, после чего, 6 февраля должно состояться судебное заседание об их отмене. Особые моменты: Я был прописан в квартире биородителей, но с тринадцати лет там не жил. Есть решение суда, по которому я проживал у опекуна. Есть справка от техникума, что я проживал в общежитии. Есть справка от работодателя, что также жил в общежитии. Выпадает момент с начала июли по конец октября 2013, где жил в семье брата. Выписался от биородителей с 01 декабря 2016. Каюсь, не имел представление, что все так запущенно, до момента, пока не начали удерживать деньги, так бы урегулированием этого момента, занялся бы уже давно. И вот в связи с чем у меня несколько вопросов: Могу ли подать заявление на ДГК с требованием вернуть деньги, удержанные по исковому решению 2012 года, поскольку истцом и судом были уставлены не в полной мере все обстоятельства дела? С родителей изыскать данное требование будет затруднительно, поскольку у них нет вообще ничего. Допускается ли возможность встреченного иска в рамка заседании об отмене заочных решений, встречный иск по решению 2012 года? Правомочна солидарная ответственность в случае если я не жил по адресу прописки и у меня есть соответствующие об этом документы, и могу ли рассчитывать на перерасчёт за весь этот период? Какие основания (ссылки на ГПК РФ, ГК РФ, ЖК РФ и тд.) я могу предоставить суду для отмены судебных заочных решений и перерасчёта истцом суммы долга? Могу ли снять с себя данную ответственность в дальнейшем и что для этого потребуется? Правомерно ли удерживать средства, в период с восстановленных сроков апелляции по судебное заседание об обмене заочного решения и что делать, если по исполнительному листу от 24.01.2017 начали удерживаться средства с зарплатой карты, а сроки апелляции были востановленны в конце декабре 2016? Прощу прощению за такую «простыню», но прибываю в состоянии шока, поскольку приходиться заплатить за людей, которые избавились от меня и теперь ещё за счёт меня, хотят уйти от долгов, а мне теперь приходиться сводить концы с концами и видимо это продлиться это ещё очень долго. Вообщем, прошу вашей поддержки, уважаемые юристы!
29 января 2017, 09:42, вопрос №1517205, Данил, г. Амурск
12 ответов
Трудовое право
Директор отказывает в выплатах из стимулриующего фонда
Я учитель начальных классов.Работаю в сельской школе.7 учителей. Каждый выполняет свой долг. Но мне систематически не выплачивают компенсации стимулирующего характера. При неоднократном обращении к членам комиссии, директору школы объяснить причину не выплаты компенсаций стимулирующего характера мне не разъяснялась. Обратилась к председателю профсоюза работников образования. Директор на следующий день вывесил Положение об отраслевой системе оплаты труда.Ознакомившись с Положением, вновь обратилась к директору за разъяснением. Конкретного ответа не получила. Написала заявление прокурору младшему советнику юстиции, к которому обратилась вторично,он уже нехотя принял заявление и пообещал разобраться. Все распределения комиссией во главе с директором производятся в тайне. Нет прозрачности.Комиссия работает формально и у неё самые большие суммы. Через какое время мне придёт ответ по заявлению и как мне поступить дальше, так как я понимаю,что директор приложит все усилия сгладить обстановку. Да и Комитету образования минус в работе. А мне будет тяжко работать с руководителем.
25 мая 2016, 18:18, вопрос №1264444, Людмила, г. Омск
1 ответ
Кредитование
Что делать и отдадут ли мои деньги?
В 2014 году 14 марта взял потребительский кредит на сумму 544601,77 ( Пятьсот сорок четыре тысячи шестьсот один ) рубль 77 копеек рублей на срок 84 месяца. В эту сумму была прибавлена АльфаСтрахование пластиковой карты на сумму 5590,00 ( Пять тысяч пятьсот девяносто ) рублей, страхование от несчастных случаев и болезней на сумму 39892,08 ( Тридцать девеять тысяч восемьсот девяносто два ) рубля 08 копеек, страхование на случай потери работы 43159,69 (сорок три тысячи сто пятьдесят девять ) рублей 69 копеек. 120627,39 (сто двадцать тысяч шестьсот двадцать семь ) рублей 39 копеек этой суммой закрыл старый кредит. На руки получил 335332,61 ( триста тридцать пять тысяч триста тридцать два ) рубля 61 копейку. Оплачивал ежемесячно через платежную систему " Евросеть" регулярно до тех пор пока не обнаружил что за два последних месяца деньги не дошли до банка. 31 мая 2015 года зашел к себе в личный он-лайн кабинет и обнаружил, у меня есть задолжности по кредиту. После этого я позвонил в банк узнать причину долга. На что мне ответили, что 2 месяца за апрель и май 2015 года платежей никаких не было. При этом сказали позвонить в Евросеть и узнать причину почему не дошли деньги в банк. Позвонил в этот же день оператору Евросети, обьяснил данную проблему. Назвал номера чеков по которым не прошли суммы в банк. Выяснилось, что произошли какие-то ошибки в их системе из-за чего не были проведены платежи. Сказали чтобы я обратился в отделение Евросети от куда я переводил деньги. На следующий день 01 июня 2015 года я пришел в Евросеть которая находится по адресу город Чебоксары улица Максима Горького дом 19. Обьяснив им ситуацию, менеджер позвонил руковдству доложив им о моей ситуации, на что они сказали что те два платежа которые не прошли вернуть деньги, но по поводу наложенного штрафа они сказали не их проблемы. Деньги они вернули того же числа 01 июня 2015 года . За помощью обратился в юридическую фирму ". Обещали помочь, расторгнуть договор с банком, сумму за страховки вернуть, то что мне ее навязали, в процессе судебных разбирательств убрать проценты и то, что в конце вердикта я буду платить банку только ту сумму которую брал на руки. Отдал им все документы, чеки. заплатил за фин.защиту. Их услуга составила 49000, они мне эту сумму разделили на 7 месяцев по 7000. С июня получается каждый месяц им платил. До октября была тишина от Юр. фирмы, после они позвонили и сказали типо заявку в суд отправили и ожидают писем от суда. Я спросил вот оплачу я Вам всю сумму 49000 и что потом, на что сказали все ожидать результатов, они работают. Вчера 26 октября звонит с их фирмы человек который работал у них, на днях получается ушел. Я к нему обратился изначально с этим вопросом о банке и о штрафах. Так вот, он говорит, что ему очень не удобно передо мной сейчас, что получается он мне предложил эту фирму. и то что он последнюю мою за октябрь проплату за услуги не переводил а возвращает мне, что типо от этой компании мне результатов не ждать, то что они лишь деньги за услуги возьмут и будут кормить лишь обещаниями. И чтоб я написал заявление забрал свои деньги которые платил за те месяцы им, и прекратить с ними работать. штрафы я смотрю у меня колосально выросли в банке. обращаюсь, как мне быть и что делать вообще в дальнейшем. Отдадут ли они деньги , может иным обратиться . посоветуйте.
28 октября 2015, 14:28, вопрос №1022345, Евгений, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021