8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю в магазине официально оформлена, после ревизии хозяева сказали недостача 50 тысяч, работаем вдвоём с напарницей ноо иногда была на подмене хозяйка

Добрый день! Работаю в магазине официально оформлена,после ревизии хозяева сказали недостача 50 тысяч,работаем вдвоём с напарницей ноо иногда была на подмене хозяйка. Документы не показывают,пересчитать не дают,уволить не хотят . Сказали пока не положем ету сумму нас не уволят. Что делать??

05 марта, 07:46, Анастасия, г. Москва
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день.

Вы вправе написать заявление с просьбой о расторжении трудового договора, то есть увольнении по собственному желанию. Главное — чтобы у вас осталось подтверждение, что вы обратились к работодателю.

Далее, по закону, вы должны отработать 2 недели, после чего вас должны уволить. В случае неувольнения, вы можете обратиться в трудовую инспекцию за защитой нарушенных прав.

В сложившейся ситуации, на предприятии должна была быть проведена проверка, с составлением соответствующих доказательств. И в случае действительной кражи денежных средств, обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Причины, по которым работодатель не совершил данных действий, не известны. В ином случае данное обстоятельство можно расценивать, как вымогательство, при наличии состава преступления.

Всего доброго, и удачи!

05 марта, 08:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравсвуйте работаю не официально, хотел взять кредит банку сказал что работаю не официально там то там то, но на самом деле уже нет, будут ли какие то последствия обмана?
Здравсвуйте работаю не официально, хотел взять кредит банку сказал что работаю не официально там то там то, но на самом деле уже нет, будут ли какие то последствия обмана? Заранее спасибо, ложные справки и ничего такого не предоставлял.
30 апреля, 14:45, вопрос №3035440, андрей, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Сказал если подашь в суд я скажу что 50 тыс я вернул тебе ну руки наличными и ты ничего не докажешь
Здравствуйте. Проблема такая человеку дал денег в долг для решения семейных проблем. Обещал отдать до 15 декабря. Деньги заняли в июне, в сентябре он отдал 50 тысяч. Остальные отдавать отказывается, был скандал и после этого он сказал я тебе ничего не отдам, я ничего не должен. Расписка не бралась, деньги переводили через приложение Сбербанк чек есть о переводе, и о том что он вкинул 50 тыс чек тоже есть. Сказал если подашь в суд я скажу что 50 тыс я вернул тебе ну руки наличными и ты ничего не докажешь. Как быть в такой ситуации?
10 декабря 2020, 21:21, вопрос №2933787, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Здравствуйте, мой сын официально не трудоустроен, но подписал документ о материальной ответственности, работал один день, могут ли на него повесить недостачу?
Здравствуйте, мой сын официально не трудоустроен, но подписал документ о материальной ответственности, работал один день, могут ли на него повесить недостачу? Работал барменом. Спасибо
22 июля 2020, 12:31, вопрос №2826827, Марина, г. Саранск
2 ответа
Защита прав работников
Здравствуйте, скажите пожалуйста если человек работает не официально больше года каждый день без выходных это законно
Здравствуйте, скажите пожалуйста если человек работает не официально больше года каждый день без выходных это законно
17 мая 2020, 09:16, вопрос №2774247, Александр, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
После оплаты хозяин сказал освободить квартиру без возврата денег, можно ли заявить в налоговую?
Здравствуйте. Я 8 месяцев снимала квартиру в Спб, в последний месяц через два дня после оплаты хозяин сказал съехать, без возврата денег, и обманным путём украл договор. У меня есть фотография этого договора, но на ней нет подписи, но есть все данные хозяина квартиры (паспорт и прописка). Стоит ли в данной ситуации и есть ли вероятность что его накажут за не уплату налогов? Спасибо
01 декабря 2015, 22:45, вопрос №1058075, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021