8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько денег требовать с водителя?

Доброе утро!

Я дежурный юрист сайта, Анна

Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос.

Здравствуйте. С ребенком на руках переходила пешеходный переход. Сбила машина. С ребенком все нормально. У меня сотрясение было неделю лежала в больнице плюс остался шрам на лице на веке плюс сломана большеберцовая кость на ноге хожу с гипсом. Второй месяц. У меня вопрос. Сколько денег требовать с водителя? Если он допустим не хочет суда.

05 марта, 06:33, Ксения, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте!

1. Полицию вызывали?

2. У водителя есть страховка ОСАГО? При наличии страховки вы можете получить в его страховой компании компенсацию на медицинские расходы, на испорченные вещи. Но дтп должно быть оформлено полицией.

3. Моральный вред страховая компания не компенсирует — это нужно либо с водителем договариваться либо обращаться в суд. Просите 50 т.р.

05 марта, 07:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Сколько денег я отдам государству?
Я ИП занимаюсь грузоперевозками.предложили работу оплата с НДС.сколько денег я отдам государству?и сколько останется у меня
25 декабря 2020, 16:45, вопрос №2946405, Александр, г. Москва
1 ответ
Военное право
Сколько денег я буду должен после отчисления из училища?
Я курсант первого курса, контракт не заключал, после отчисления из училища сколько буду должен, если зачислен в августе отчислен в декабре/ феврале? Сколько денег я буду должен государству ?
17 ноября 2017, 11:46, вопрос №1815759, Илья, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав работников
Сколько должен отдыхать водитель общественного транспорта после 12 часовой смены?
Сколько должен отдыхать водитель (например такси) при сменном 12-ти часовом рабочем графике (+2 часа "обед")? Раньше, в СССР, водитель такси не мог выйти на линию по 12-ти часовому графику ранее 1,5 суток отдыха. Т.е. работали примерно так: - работа с 18:00 до 08:00 утра потом, "спим-бухаем" 08:00-24:00, спим 24:00-18:00. Потом опять смена 18:00-08:00 ~300 км. по Москве за рулем (2 часа отдыха). Как сейчас обстоят дела с законодательством в этом секторе, водителей автобусов, троллейбусов, такси, трамваев?
25 марта 2016, 19:59, вопрос №1195717, Beerman, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Составили европротокол по ДТП. Страховка требует водителя виновника и его машину
Здравствуйте , было ДТП , составили евро протокол , виновник ДТП, вину признал, вопрос: страховка требует водителя виновника и его машину, так делается или нет?
12 марта 2016, 18:17, вопрос №1177536, Павел, г. Сочи
1 ответ
Защита прав потребителей
Сколько требовать денег за некачественный товар, если он существенно подорожал после покупки?
У меня такой вопрос, я год назад купил планшет, он уже 2 раза ломался, гарантийный срок ещё не закончился, второй ремонт длится больше 30 дней, и я хочу узнать, сколько денег требовать от магазина в случае обращения о возврете денег за не качественный товар, если на сегодняшний день он подорожал на 8-9 тыс. рублей?
19 ноября 2015, 09:03, вопрос №1045054, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021