Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ущерб после дтп за простой

Подскажите пожалуйста!Муж работает на фуре (грузоперевозки).Поехал он на заказ за грузом в Санкт Петербург (сам живет в Пскове),так вот в Ленингранской обл.на трассе в него влетел виновник Дтп.

Вывод:

1)потерял он целый день на месте Дтп

2)пришлось отказаться от груза(потерял собственный доход)

3)Разбитое авто

4)Нужно много время на ремонт грузовой фуры(он теряет опять загрузки-соответственно свой доход)

Что делать в такой ситуации посоветуйте ,он теряет большие деньги и время из за виновника Дтп .Очень нужна помощь

17 Ноября 2013, 22:15, вопрос №300092 Юлия, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юлия. Требуйте в судебном порядке возмещения вреда причиненного виновником ДТП в сумме не покрытой страховкой (ст. 1072 ГК РФ). Если виновник ДТП был при исполнении трудовых обязанностей (вёз кого-то как водитель, также вёз груз и т.д.), то нужно обращаться с иском к его работодателю на (ст. 1068 ГК РФ). Обращаться в суд нужно по местонахождению ответчика.

    17 Ноября 2013, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats