При увольнении с работы, во время отпуска требуют вернуть часть денег из отпускных

, валерия, г. Нижневартовск
Денис Смирнов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,

Работодатель вправе произвести удержание части денежных средств (отпускных),

Ст. 137 ТК РФ, при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

Необходимо запросить у работодателя расчеты отпускных и иных начислений за отработанное время.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.