8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении с работы, во время отпуска требуют вернуть часть денег из отпускных

При увольнении с работы, во время отпуска требуют вернуть часть денег из отпускных

05 марта, 03:31, валерия, г. Нижневартовск
Денис Чарков
Денис Чарков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,

Работодатель вправе произвести удержание части денежных средств (отпускных),

Ст. 137 ТК РФ, при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

Необходимо запросить у работодателя расчеты отпускных и иных начислений за отработанное время.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

05 марта, 04:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
При увольнении во время отпуска требуют вернуть отпускные
Увольняюсь во время отпуска, и мне говорят что нужно вернуть деньги за отпуск т.к. ещё его не наработал. Что делать?
20 февраля 2020, 09:30, вопрос №2691453, юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
После написания заявления на увольнение работодатель требует вернуть часть моей зарплаты
Здравствуйте, такой вопрос, после написания заявления на увольнение работодатель требует вернуть часть денег с официальной зарплаты которая мне приходит на карту, в связи с тем что я её якобы не заработал, законны ли его действия и как мне поступить в данной ситуации ?
14 ноября 2019, 06:54, вопрос №2587368, Петр, г. Владивосток
1 ответ
Земельное право
Продала ЗУ по членской книжке в кооперативе, покупатель требует вернуть часть денег, как быть?
Добрый день.я продала участок по членской книжке в гаражном кооперативе,и сейчас покупатель хочет вернуть часть денег со словами что я продала ему участок меньше чем указывала в объявление(участок не приватизированый из документов была только членская книжка)покупатель приходил и сам смотрел участок,и добровольно сам написал заявление о вступление в кооператив.скажите может ли он мне что то предъявить в суде.
13 октября 2019, 12:33, вопрос №2547570, Анастасия, с. Севастополь
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если после расчета требуют вернуть часть денег за фальсификацию?
Здравствуйте! Недавно я собирала подписи за выдвижение кандидата на выборы, за что предусмотрена оплата. По окончании сбора подписей я подписала договор, в котором была прописана заработанная сумма и получила расчет. У меня нет данного договора на руках, оплату со мной произвели, а значит все мои подписи были приняты? Через неделю прислали сообщение на телефон с требованием вернуть часть денег обратно, якобы 34 подписи-фальсификация, иначе партия обратится в полицию. Но расчет я получила ? Нужно ли реагировать на данное сообщение? Или вернуть деньги, но тогда они мне должны предоставить непринятые подписи или документы, это подтверждающие? Помогите принять решение, просто интересно кто прав? Я возвращать ничего не хочу.
24 января 2018, 08:51, вопрос №1882593, Юлия, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель при увольнении требует вернуть деньги за отпуск
Отработала в компании 4 месяца, тем не менее дали оплачиваемый отпуск на 2 недели(с 15.01 до 28.01)за день до отпуска написала заявление об увольнении по собственному желанию на 29.01..мне выплатили отпускные, за 3 дня до начала отпуска, 25.01 как обычно начислили заработную плату..теперь требуют вернуть часть денег, говорят что отпускные дали авансом.вопросы:почему их не удержали из моей зп? Обязана ли я платить?имеет ли право мой работодатель не выдать трудовую книжку?
29 января 2016, 12:22, вопрос №1120499, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021