8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда у тебя за год вышли две двойки, например в 8классе, потом условно тебя перевели в 9класс и опять 2двойки, оставят ли на второй год без разрешения родителей?

Когда у тебя за год вышли две двойки, например в 8классе, потом условно тебя перевели в 9класс и опять 2двойки, оставят ли на второй год без разрешения родителей?

05 марта, 01:47, Кузьма, г. Иркутск
Александр Тюняев
Александр Тюняев
Юрист, г. Хабаровск

Доброго времени суток!
Статья 58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2021) «Об образовании в Российской Федерации»
Предусматривает обязательное участие родителей при вынесении решения об оставлении обучающегося на второй год.

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Таким образом, без разрешения родителей на второй год не оставят.

05 марта, 06:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Попадает ли это действие под уголовную ответственность?
Ситуация - подросток 14 лет вышел из квартиры и намеренно заблокировал выход из квартиры и людей внутри, оставив ключ в скважине с наружной стороны Попадает ли это действие под уголовную ответственность?
14 января 2020, 09:47, вопрос №2645500, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Могу ли я получить что-то от института, если не защитил диплом и прошло 10 лет?
Добрый день, лет 10 назад не защитил диплом, так как по определенным причинам не успел его подготовить, после чего пару лет не возвращался к этому вопросу, потом сходил в армию и вообще забил. Могу ли я как-то рассчитывать на то, что бы довести этот вопрос до конца или стоит только по новой учиться?
29 мая 2019, 10:55, вопрос №2376397, Евгений, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Как разрешить конфликт учителя и ученика?
Здравствуйте вот у меня такой вопрос у меня сын с 6 класса у нас в школе конфликт не с учеником а с родителям нам в 6 классе с одной двойкой нас оставили на второй год ребенка а потом в 7 классе я сделала ему справку на домашнее обучение у него связана по кровью он болен гемоглобин понижен а с стороны невр и психиатр нет болезни у нас просто гемоглобин понижен как врачь нам сказала если вы захотите учится хорошо он не сможит потому что он слабый иза кровью и поэтому они нас школа направила в пмпк они поставили ребенку легкая умст отсталасть я пошла к психиатру у психиатра была комиссия и там ребенку проверили и они там написали у него нет умст отсталого и за этого справке в школе нас мучуют и потом я в 8 классе индивидуальное обучение сделала была в 6 классе 1 двойка а сейчас стала по всем предметом двойки и даже по музыке 2 ставят я поняла у нас конфликт пошел и даже я иду в школу школы директор самной говорит не хочет она еще мне говорит ты что за мать а имеет ли право. Директор школы мне так говорить перед своими учителями мне выставили и говорит уходи ты что за мама и говорит если мои учителя вам поставят 3 то они все пойдут на рынке работать ? Что мне делать. Вот сейчас ребенок условно перев в 9 класс и теперь у меня просят заставляют чтоб я написала заявления на имя директора и прдписала что пусть ребенок учется да мая месяца в 9 классе он и так учится в 9 классе серед года они нам весь мозг сделали и у нас акад зад есть как мне мама что делать жду ответа вашего!!!
25 января 2019, 09:09, вопрос №2236792, любовь Будагян, г. Тула
1 ответ
Гражданское право
Если сына перевели условно в 4 класс, правомерны ли действия школы?
здравствуйте скажите пожалуйста сына перевели условно в 4 класс сказали если в сентябре переписывая итог.диктант снова получит два оставят на второй год хотя за год не имеет двоек за четверти тоже двоек нет правомерны ли действия школы
31 мая 2016, 17:33, вопрос №1270493, настя, г. Вологда
1 ответ
Кредитование
Кому следует оплачивать кредит,если коллекторы звонят и требуют оплаты долга?
Здравствуйте! Такая ситуация. Был взят кредит около пяти лет назад, два года исправно платился. Потом был переезд, развод и армагеддон в общем. Год не платился. Сейчас узнаю что долг банк продал коллекторам. Сейчас звонят, оскорбляют, угрожают, грозяться описью имущества. Вобщемто, такой вопрос. Я платить не отказываюсь. Но как это сделать правильно? И кому платить? Коллекторам или банку? Без коллекторских бешенных процентов. Подать в суд чтобы пересчитали проценты? Хочется снять с себя этот долг чтобы больше не было звонков и проблем.
19 сентября 2015, 16:50, вопрос №980563, Екатерина, г. Челябинск
4 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021