8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подписывать в журнале о не сдаче по охране труда, если я ответил не на все вопросы и комиссия решила что я не сдал?

Меня приняли на работу и заключили со мной трудовой договор.И после стажировки стали проводить проверку знаний по охране труда, но я не ответил на все вопросы и комиссия решила что я не сдал, стоит ли подписывать о не сдаче в журнале по охране труда?

05 марта, 01:42, Вячеслав, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если вы не прошли в установленном порядке проверку знаний и навыков в области охраны труда, то работодатель в соответствии со ст.76 Трудового кодекса РФ-

обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника

Факт вашего отказа от росписи значения не имеет.Так что лучше распишитесь и подготовьтесь к проведению повторной проверки.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

05 марта, 02:53
0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург
Имеет, в суде работодателю надо будет подтвердить факт о не сдаче проверки знаний по охране труда.
05 марта, 04:53
Консультация юриста бесплатно
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Вячеслав!

Подписание или не подписание в журнале о не сдаче Вами проверки принципиального значения не имеет. Это всего лишь ознакомление Вас с результатами, так как комиссия ведет протокол, в котором по итогам проверки подписываются все члены комиссии. О том, что вы отказались подписываться в журнале будет составлен соответствующий акт. На изменение результатов Ваша подпись не повлияет

05 марта, 03:44
0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург
Повлияет, в суде надо будет подтвердить работодателю факт о не сдаче проверки знаний по охране труда.
05 марта, 04:50

Ну так отсутствие ваше подписи как раз и подтверждает этот факт

Кроме того-при отказе от подписи будет составлен акт

Так что отказ от подписи ничем не поможет

05 марта, 04:52
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я искала работу, вышла на хлебокомбинат, написала только заявление а прием на работу, договора не
Доброго времени суток! я искала работу, вышла на хлебокомбинат, написала только заявление а прием на работу, договора не подписывала, подписала еще инструктаж по охране труда, но меня не устроили условия, и я скала, что не буду больше там работать, сообщила в отдел кадров, спросила у юристов, нужно ли мне писать заявление на увольнения, мне сказала, что если не был подписан договор, то нет. я хотела встать на биржу труда, мне сообщили, что меня официально устроили на работу, сделали выплаты в Пенсионный фонд, и уволили без всяких заявлений, мне ничего не сообщалось, как можно грамотно и правильно написать заявление в прокуратуру? и вообще я имею на это право?
05 декабря 2020, 14:57, вопрос №2928756, Илона, г. Усть-Илимск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как потерпевшему в ДТП взыскать ущерб, если у виновника возникли проблемы с СК?
Произошло ДТП(16.11.17), в меня въехали, я не виноват, на месте оформили европротокол, виновник письменно признал свою вину в извещении(в поле 15 - замечания). Две подписи его стоят.Так же есть видео ДТП. Суть в чем, на данный момент у меня на руках осталась только копия извещения(моя часть) оригинал забрала моя страховая когда приезжал ихний сотрудник для осмотра авто. Уведомление от моей страховой (прикладываю его в файле) из которого следует(если я правильно понял) что прямое возмещение убытков они("СК ОПОРА") выполнить не могут, т.к. страховая компания виновника(по полису в РСА пробивается как "Ренессанс страхование", статус УКРАДЕН, ПРИКЛАДЫВАЮ СКРИНШОТ) не подтвердила факт выполнения виновником ДТП всех условий закона, то что в ДТП участвуют 2 автомобиля, пострадавших нету, только имущество, и что гражданская ответственность обоих застрахована. Т.е. ренессанс страхование считает что виновник не застрахован. (Исправьте меня если я не так понял и не прав, я не специалист в этом). Еще есть фото акта приема передачи документов в мою страховую.Так же звонил в страховую Ренессанс, у них в базе ихней полиса нету, по РСА они его также видят как УРКАДЕН, цитирую "т.е. он не застрахован в нашей компании" (есть аудиозапись разговора), сказали обращаться в суд к виновнику ДТП. Так же ездил к ним в офис, хотел получить официальную бумагу об этом, сказали им нужен ОРИГИНАЛ либо ЗАВЕРЕННАЯ копия от моей страховой извещения, в общем бумагу получить не удалось... (И нужна ли она мне? Достаточно ли Уведомления от моей страховой?) Теперь вопрос что мне делать? Я понимаю что нужно подавать в суд, сначала я думал что на виновника ДТП, но так ли это? Будет ли правильно именно подавать в суд на виновника? (По поводу виновника, я думаю что виновник ДТП знает что у него липовый полис, машина дорогая страховка тоже(решил сэкономить), свою часть извещения он не соизволил отправить(передать) в свою СК, так же на самом полисе сверху слева нету ни печати, ни штрих кода, так же нету фамилии того кто выдавал полис, только печать Ренессанс и какая-то подпись).Еще на данный момент его полис уже истек 10.12.17. Нашел вот такую информацию на просторах интернета и попал в ступор. "В случае, если у виновника ДТП страховка липовая, получить выплату по ОСАГО, как ни странно, в некоторых случаях возможно. Тут всё зависит от степени виновности водителя при покупке такого полиса и что именно у него за полис. Дело в том, что Верховный суд РФ обязал страховые компании выплачивать даже по липовым страховым полисам. Но происходит это только в тех случаях, когда бланк полиса, действительно, принадлежит указанной в нём страховой компании, но был утерян или украден и выдан водителю мошенниками. Важное условие получения выплаты — страховая компания не должна была заявить об утере или краже бланков полисов в полицию. Только тогда можно получить выплату. В этом случае полис должен "пробиваться" по базе действительных полисов на сайте Российского союза страховщиков. Если полис пробивается, то смело обращайтесь в страховую, а в случае отказа — в суд." Подскажите пожалуйста что делать? Если все таки подавать в суд на виновника(сначала претензия). Достаточно ли мне будет моих документов которые есть сейчас и всего остального. 1) Уведомление об отказе в выплате от моей страховой где они написали почему отказали.2) Аудиозапись разговора со страховой виновника где они говорят что он не застрахован у них.3) Сделаю независимую экспертизу чтобы указать сумму возмещения.4) Видео ДТП, Копия извещения заверенная мною. Фото его полиса, документов если потребуется все есть. И можно ли дописать сюда возмещение морального ущерба? И амортизацию авто в том плане что из за этого дтп машина потеряла часть рыночной стоимости. (и кода это дописывать, требовать, сразу или если он не выплатит по претензии уже трясти на полную катушку)
24 декабря 2017, 14:16, вопрос №1855399, Стас, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Стоит ли подписывать заново документы по охране труда, если сменился Генеральный директор?
сменился в организации ген. дир. стоит ли менять всякие перечни по охране труда и инструктажи, положения, стандарты на нового ген дира(с ними сотрудники ознакамливаются один рас за все время работы, либо не ознакамливаются). так ли необходимо ли менять документы на нового ген. дира где ранее была подпись предыдущего, не утрачивает ли силу документ подписанный уволенным генеральным директором?
07 июня 2017, 09:36, вопрос №1660367, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Стоит ли подписывать акт приемки квартиры в новостройке, если еще не окончено строительство?
Добрый день! Многоэтажный дом сдан в эксплуатацию в июне. Квартира готова, но акт о приемке пока еще не подписан, т.к. Застройщик не закончил лестничные марши: штукатурка, покраска, крепление перил частично отсутствует, т.е. есть вероятность получить травму. Так же на многих этажах открыты короба с какими то проводами. Стоит ли подписывать акт приемки квартиры при таких недостатках или требовать их устранение?
14 октября 2016, 15:09, вопрос №1408188, Виталий, г. Химки
2 ответа
Защита прав работников
Стоит ли подписывать документы о полной материальной ответственности, если работаю не официально?
Здравствуйте, работаю не официально. Принесли документы на подпись: договор полной материальной ответственности, договор подряда и должностную инструкцию. При этом всё в одном экземпляре, для них и официального трудоустройства не будет. Просят не ставить даты в договорах. Скажите, пожалуйста, стоит ли подписывать и какую ответственность я могу понести?
18 февраля 2016, 05:59, вопрос №1148753, Диана, г. Томск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021