Спасибо Как разорвать страховку, заключенную без моего согласия?

Добрый день. Мне пришло вот такое сообщени от Сбербанка "С кредитной карты №......... списана оплата по программе "Страхование владельца кредитной карты" в размере 633р(2.3% от задолжности 27529р) Вы застрахованы с 28.02.21 по 28..03.21 на 550582р" Куда мне обратиться? Спасибо

Как разорвать страховку, заключенную без моего согласия?

, Владимир Козин, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Владимир!

Видимо при составлении договора со Сбербанком недобросовестные сотрудники поставили Вам чекбокс (галочку) в графе страхование, а Вы не прочитав расписались. Вы должны написать заявление об изменении договора в части условий страхования, так как это дополнительная услуга, которую навязывать Вам противозаконно

дополнительная услуга

Владимир Козин

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.